Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще несколько советов






• Сиденья легких внедорожников не только узкие, но часто, в силу своей жесткости, не приспособлены для комфортного продолжительного пребывания за рулем. У старых мотоциклов наполнитель «подушки» седла даже бывает промят. Есть способ их укрепить, не обивая заново. Аккуратно сними виниловое покрытие, оно обычно прикреплено к пластиковой основе сиденья. Затем вырежи как можно больший кусок поролона, не разделяя весь массив в целом, возьми вырезанный кусок более твердого наполнителя из обивочного материала и утрамбуй в это пространство. Возможно, то же самое захочется проделать и со спинкой сиденья, пока этим занимаешься. Затем прикрепи опять виниловое покрытие и наслаждайся новым сиденьем.

Или, как это популярно в Австралии или Германии, покрой сиденье мягкой овчиной, либо прикрепи ее сверху, либо брось как коврик. Если направляешься в Тунис, то там можно приобрести подобную пушистую подстилку за 20 динаров.

• Привари более широкий упор к окончанию боковой подставки. Трехдюймовый квадратный кусочек стали лучше поддержит мотоцикл на мягкой земле.

 

• Маленький экранчик из оргстекла, прикрепленный к пластиковой части фары, не весит почти ничего, а избавит тебя от ветра, не ухудшив видимости. Сначала сделай трафарет из картона или гнущейся пластмассы, укрепи и попробуй проехаться. Избегай соблазна вырезать большой экран, который, скорее всего, треснет. И помни, что вариант из 3–5 мм оргстекла должен иметь козырек на верхнем крае, чтобы направлять ветер по вверх головы.

• Поэкспериментируй с разными формами и разной высотой так, чтобы щиток работал эффективно. Теперь хитрость: над открытым огнем размягчи оргстекло, затем слегка изогни, что придаст ему прочность и ограничит турбулентность. Не торопись, делай все медленно и в перчатках. Как только кривизна получится вертикальной, добавь наверху козырек, который как бы добавляет несколько дюймов к высоте экрана. Скругли края и сделай любые нужные изгибы, в последнюю минуту перед тем как просверлить отверстия для крепления.

 

• Хороший способ следить за положением дроссельной заслонки и соответственно за расходом топлива — это нацарапать отметку на корпусе ручки и самой рукоятке. Сделай одну отметку, когда дроссель закрыт, а другую, когда полностью открыт.

Особенно на небольших мотоциклах, когда ты едешь при лобовом ветре или взбираешься на длинный подъем, обнаружишь, что все время пытаешься полностью открывать «газ». Это не поможет двигаться быстрее, но расход топлива уж точно возрастет.

Мотоциклы ХТ600 имеют два карбюратора: для режимов, когда дроссель открыт мало, и CV типа (с вакуумным рязряжением) для «полного газа». И опять. Если отметишь на застежке точку, где вступает в работе второй карбюратор (просто почувствуешь это, если медленно открывать заслонку), то сможешь все время ездить только на одном карбюраторе в экономном режиме.

 

• Застал врасплох дождливый или холодный климат? Вырежи из пластиковой 5-литровой бутылки защитные чехлы для рук, еще лучше — для рычагов, для них очень хорошо подходит горлышко бутылки. Результат — теплые руки и сухие перчатки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.