Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственный контроль






109. Перечень сведений, которые должны содержаться в информации об организации производственного контроля установлен в: Правилах организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

110. Какие квалификационные требования предъявляются к работнику, ответственному за осуществление производственного контроля?: Высшее техническое образование, стаж работы не менее3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.

111. К обязанностям работника, ответственного заосуществление производственного контроля, не относятся: Аттестация рабочих мест.

112. Кто устанавливает требования к порядкуорганизации и осуществления производственного контроля за соблюдениемтребований промышленной безопасности?: Правительство Российской Федерации.

113. Положение о производственном контроле считается принятым после: Утверждения его руководителем организации эксплуатирующей опасный производственные объекты согласования с территориальным органом Ростехнадзора.

114. Куда эксплуатирующие организации представляют информацию об организации производственного контроля?: В территориальные органы Ростехнадзора.

115. Перечень сведений, которые должны содержаться в информации об организации производственного контроля установлен в: Правилах организации иосуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

116. Какая из перечисленных задач не относится к задачам производственного контроля?: Контроль за обеспечением работников опасных производственных объектов средствами защиты.

117. Информация об организации производственного контроля по планам на текущий год и по итогам прошедшего года представляется: В сроки, устанавливаемыесоответствующими федеральными органами исполнительной власти.

118. Как устанавливается периодичность проведения службой производственного контроля проверок соблюдения требований промышленной безопасности?: Проверки планируются службой производственного контроля, при этом их периодичность устанавливается с учётом важности проверяемой деятельности для обеспечения промышленной безопасности.

119. Анализ отступлений от требований промышленной безопасности проводится эксплуатирующей организацией с целью: Разработки мероприятий по устранению предупреждению отступлений от требований промышленной безопасности.

120. При какой численности работников, занятых на опасных производственных объектах рекомендуется организовать службу производственного контроля?: Свыше 500 человек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.