Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. 84. В каком случае предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых и легковоспламеняющихся






84. В каком случае предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ?: В случае, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

85. Каким образом производится ввод в эксплуатацию опасного производственного объекта?: В порядке, установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

86. В каком случае нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, или во взрывоопасных цехах, наказывается штрафом в размере 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев. Либо ограничением свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью, на срок до 3 лет или без такового?: В случае, если это могло повлечь смерть человека.

87. В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ «О промышленной безопасности» производственных объектов" входит: Планирование и осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

88. Какая организация осуществляет авторский надзор в процессе капитального ремонта ОПО?: Организация, разработавшая проектную документацию.

89. Протокол об административном правонарушении не составляется при назначении административного штрафа в размере не более: 100 руб.

90. Обязана ли организаций, эксплуатирующая опасные производственные объекты, сообщать информацию об инцидентах в территориальный орган Ростехнадзора? Если да, то с какой периодичностью?: Да, Ежеквартально.

91. Согласно Ф3 " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" вводится обязанность страховать гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам и окружающей природной среде для: Организаций, эксплуатирующие опасные производственные объекты.

92. Кто обязан представлять сведения, необходимые для формирования и ведения государственного реестра опасных производственных объектов в регистрирующий орган?: Организаций, эксплуатирующие опасные производственные объекты.

93. Нарушение должностными лицами требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности влечёт: Наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

94. Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, или во взрывоопасных цехах, способное повлечь смерть человека, или причинение крупного ущерба: Наказывается штрафом в размере 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

95. В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» входит: Обеспечение укомплектованности штата работников опасного производственного объекта в соответствии установленными требованиями.

96. В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» входит: Приостановление работы в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

97. Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, способное повлечь смерть человека, или причинение крупного ущерба: Наказывается штрафом в размере 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

98. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если: Будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты меры по их соблюдению.

99. Анализ отступлений от требований промышленной безопасности проводится эксплуатирующей организацией с целью: Разработки мероприятий по устранению и предупреждению отступлений от требований промышленной безопасности.

100. В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» входит: Обеспечение работников нормативными правовыми актами и нормативно-техническими документами, устанавливающими правила ведения работ на опасном производственном объекте.

101. Кто имеет право выдавать разрешение на применение технических устройств для опасных производственных объектов?: Центральный аппарат Ростехнадзора или его территориальные органы в зависимости от вида (типа) технического устройства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.