Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация






51. В каких случаях проводится первичная аттестация в области промышленной безопасности?: При переходе из одной организации в другую.

52. Какая периодичность проверки знаний производственных инструкций установлена для рабочих основных профессий организаций, поднадзорных Ростехнадзору?: Не реже одного раза в двенадцать месяцев.

53. Какие меры предъявляются к лицам, не прошедшим проверку знаний (аттестацию) по промышленной безопасности?: Лица не прошедшие проверку знаний, должны пройти ее повторно в сроки, установленные аттестационной комиссией.

54. В какой аттестационной комиссии в случае аварии на объекте должны проходить внеочередную аттестацию руководитель или лица, на которых возложена ответственность за безопасное ведение работ на ОПО?: В Центральной аттестационной комиссии.

55. С кем должны быть согласованы программы профессионального обучения для рабочих основных профессий организаций, поднадзорных Ростехнадзору?: С Ростехнадзором.

56. Какие категории руководителей и специалистов, как правило, проходят аттестацию по ПБ в территориальных аттестационных комиссиях Ростехнадзора?: Руководители, члены аттестационной комиссии организации, если численность работников организации, поднадзорной Ростехнадзору составляет меньше 1000 человек.

57. В каких случаях проводится внеочередная проверка знаний нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности?: По предписанию должностного лица Ростехнадзора при установлении недостаточных знаний специалистами требований промышленной безопасности.

58. Кто проводит первичный инструктаж по безопасности на рабочем месте, а также повторный и внеплановый инструктажи по безопасности для рабочих основных профессий организаций, поднадзорных Ростехнадзору?: Непосредственный руководитель работ.

59. В каких организациях может проводиться пред аттестационная подготовка по промышленной безопасности?: В организациях (подразделениях организаций), занимающихся подготовкой по промышленной безопасности, располагающих в необходимом количестве аттестованными специалистами (преподавателями), для которых работа в этой организации является основной.

 

 

60. В каких случаях деятельность аттестационной комиссии считается правомочной?: Если в принятии решения об аттестации (проверки знаний) участвовало не менее пяти человек - членов аттестационной комиссии, включая председателя или заместителя председателя комиссии.

61. Для каких категорий работников проводится аттестация в области промышленной безопасности?: Для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

62. В какие сроки проводится периодическая аттестация руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, по вопросам промышленной безопасности?: Не реже одного раза в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.

63. Какие виды аттестационных комиссий формируются для прохождения аттестации в области промышленной безопасности?: Комиссии поднадзорных организаций, территориальные аттестационные комиссии Ростехнадзора и Центральная аттестационная комиссия Ростехнадзора.

64. Допускается ли прохождение аттестации по вопросам промышленной безопасности без пред аттестационной подготовки?: Нет, аттестации всегда предшествует пред аттестационная подготовка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.