Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство






Вопрос-ответ по промышленной безопасности

1. Нормы ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» распространяются на: все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов на территории Российской Федерации.

2. Целью ФЗ " О промышленной безопасности производственных объектов" является: Предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности организаций. эксплуатирующих опасные производственные объекты, к локализации и ликвидации последствий указанных аварий.

3. Что такое требования «промышленной безопасности» (в соответствии с ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»)?: Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в 116-ФЗ от 21.07.1997, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а также в нормативных технических документах, которые принимаются в установленном порядке и соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.

4. Какие нормативные документы не могут приниматься по вопросам промышленной безопасности?: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

5. Какое из перечисленных направлений деятельности находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации?: Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

6. Термин авария в ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» используется в значении: Разрушение сооружений и (или) технических устройств применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемых взрывов и (или) выброс опасных веществ.

7. В каком из перечисленных федеральных законов не устанавливаются отношения в области промышленной безопасности?: ФЗ " Об охране" атмосферного воздуха".

8. В каком нормативном правовом акте содержится перечень критериев, по которым производственный объект относится к категории: В Федеральном законе " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

9. Промышленная безопасность опасных производственных объектов в соответствии с ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов» - это: Состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.

10. К опасным производственным объектам не относятся предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, на которых: Используется оборудование, работающее под давлением менее 0, 07 МПа или при температуре нагрева воды менее 115°С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.