Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. В государственную итоговую аттестацию по программам высшего профессионального образования студентов






В государственную итоговую аттестацию по программам высшего профессионального образования студентов, экстернов и слушателей СПбГУСЭ, обучающихся по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» всех профилей, входят комплексный государственный экзамен, выполнение и защита дипломной работы.

Цель государственной итоговой аттестации — определить уровень теоретической и практической подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и установить соответствие этого уровня, требованиям Государственных образовательных стандартов (включая федеральный, ву­зовский компоненты и дисциплины по выбору студентов).

Выпускная квалификационная работа будущего специалиста в сфере государственного и муниципального управления должна продемонстрировать приобретение им навыков практи­ческого анализа и разрешения проблем управления в этих сферах деятельности.

При условии успешного прохождения государственной ито­говой аттестации выпускнику кафедры ГМУ СПбГУСЭ при­сваивается квалификация менеджер по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Предлагаемые «Методические рекомендации» должны по­мочь студентам в подготовке и защите дипломных работ. Они определяют порядок выбора студентом-дипломником темы дипломной работы и ее утверждения; устанавли­вают общие требования, предъявляемые к структуре, содержа­нию и оформлению дипломной работы, последователь­ности его подготовки.

В «Методических рекомендациях» отражена система оказа­ния помощи и организации контроля за работой студентов-дип­ломников на всех этапах их работы над избранной темой со сто­роны научных руководителей и научных консультантов, опреде­лен порядок рецензирования и защиты дипломной работы.

«Методические рекомендации» разработаны в соответствии с Государственными образовательным стандартам высшего профессионального образования по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» всех профилей и Положением об итоговой государст­венной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ, утвержденным Приказом МО РФ № 1155 от 25.03.03. В процессе их составления учитывались положения ГОСТ 7.32 – 91 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления»; ГОСТ 1.5 -92 «Государственная система стандартизации. Построение, изложение, оформление и содержание стандартов»; ГОСТ Р.6.30 – 2003 «Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.