Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешнее рецензирование дипломной работы






В целях получения объективной оценки дипломной работы силами специалистов в соответствующей области управления проводится обязательное рецензирование дипломной работы.

Внешний оппонент может быть из числа преподавателей других кафедр, специализирующихся по данной тематике, а также из числа специалистов других учреждений, организаций и предприятий, ведущих научную или практическую деятельность по проблемам, затрагиваемым в конкретном дипломном проекте.

После получения положительного отзыва от научного руководителя студент за семь дней до дня, назначенного им директором факультета для государственной аттестации, должен представить подготовленную им выпускную квалификационную работу на рецензирование оппоненту.

В рецензии, образец которой приведен в приложении 11, должна быть дана оценка темы (ее актуальности), выбранной выпускником, соответствия содержания выпускной квалификационной работы поставленной цели и сформулиро­ванным задачам, ее главных достоинств, практического значе­ния и научной обоснованности полученных результатов, соот­ветствия оформления работы требованиям Федерального агентства по образованию, а также отмечены основные недостатки и замечания. Итоговыми оценками уровня профессиональной подготовки выпускной квалификационной работы также явля­ются ее соответствие требованиям Государственного образова­тельного стандарта и допуск оппонентом ее к защите. Оппонент обязан давать не только качественную, но и количественную (балльную) оценку результатов труда студента по написанию и оформлению выпускной квалификационной работы (например: «работа заслуживает высокой положительной оценки», «работа заслуживает хорошей оценки», «работа заслуживает удовлетво­рительной оценки»).

Если выпускная квалификационная работа представлена оппоненту менее чем за семь дней до защиты, он вправе поставить вопрос о переносе даты ее защиты.

После проведения предварительной защиты дипломной работы и рецензирования секретарю ГАК за три дня до ее защиты должны быть представлены:

• экземпляр дипломной работы в переплете, подписанный научным руководителем, научным консультантом (если таковой имеется) и заведующим кафедрой;

• диск с электронной версией дипломной работы и материалами его презентации;

• отзыв научного руководителя дипломной работы;

• рецензия оппонента;

• другие документы, характеризующие дипломную работу (при их наличии);

• иллюстративный материал (один комплект).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.