Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности студента и научного руководителя дипломной работы






При выборе темы студент должен руководствоваться своим интересом к той или иной проблеме, научной специализацией кафедры, рекомендациями ее профессорско-преподавательского состава, возможностью получения исходных, в частности статистических, данных, наличием специальной информации, включая литературные источники, потребностями организации в совершенствовании процессов управления.

Выбор темы и ее утверждение должны предшествовать началу преддипломной практики. Студент, выбрав тему дипломной работы, для ее утверждения должен подать на имя заведующего соответствующей кафедры заявление, форма кото­рого приведена в приложении 1, в следующие сроки: в сентяб­ре — для очного отделения; в июне — для заочного отделе­ния. Тема дипломной работы утверждается не позднее, чем за четыре месяца до защиты приказом ректора СПбГУСЭ.

В целях оказания дипломнику научной, методической и практической помощи при подготовке дипломной работы кафедра из числа профессорско-преподавательского состава назначает научного руководителя, который утверждается приказом ректора университета.

По предложению руководителя дипломной работы в случае необходимости кафедра может приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы в пределах установленного лимита времени, отводимого на руководство проектом.

Научный руководитель дипломной работы:

· оказывает помощь студенту в выборе темы, разработке задания на выполнение проекта, которое составляется после утверждения темы и структуризации дипломной работы, а также при необходимости разъясняет отдельные положения настоящих «Методических рекомендаций»;

· ориентирует студента в направлениях поиска необходимых источников и литературы по теме, оказывает помощь в выборе методики проведения анализа (исследования, разработки и т. д.);

· систематически консультирует студента-дипломника, контролирует «График подготовки работы», оказывает необходимую помощь студенту в подготовке вступительного слова и презентации работы в ходе ее защиты на заседании ГАК;

· дает письменный отзыв о проекте, форма которого приведена в приложении 10.

Невыполнение дипломником указаний руководителя или неявка на консультацию без уважительных причин, дают последнему основание отказаться от руководства дипломным проектом.

Студент-дипломник несет полную ответственность за научную достоверность результатов проведенного им исследования. Научный руководитель по возможности также должен проверять их достоверность.

Студент, не выполнивший дипломную работу в срок, отчисляется из университета с предоставлением права защиты в течение первых трех лет после окончания курса обучения. (Положение о Высшей школе, Устав СПбГУСЭ)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.