Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки дипломной работы






Основными критериями оценки дипломной работы являются:

• актуальность и новизна темы, сложность ее разработки;

• полнота использования источников, отечественной и иностранной специальной литературы по рассматриваемым вопросам;

• полнота и качество собранных фактических данных по объекту исследования;

• обоснованность привлечения средств и методов решения поставленных задач;

• умение анализировать и интерпретировать полученные результаты;

• научное, методическое и практическое значение предложений, выводов и рекомендаций, степень их обоснованности и возможность реального внедрения;

• четкость и грамотность изложения материала, качество оформления работы, учет требований настоящих «Методических рекомендаций»;

• умение вести полемику по теоретическим и практическим вопросам дипломного проекта, глубина и правильность ответов на вопросы членов ГАК и замечания рецензентов.

Оценки «отлично» заслуживают дипломные проекты, темы которых научно обоснованы, представляют теоретический, методический или практический интерес, свиде­тельствуют об использовании автором адекватных приемов анализа, современных методов и средств решения поставленных задач и способствуют решению научно-теоретических, методи­ческих или практических задач управления. Структура проекта, оцененного на «отлично», должна быть четкой, логичной и соответствовать поставленной цели. В заключении следует представлять четкие, всесторонне обоснованные выво­ды, которые вносят вклад в разрешение поставленной пробле­мы, намечают перспективы для ее дальнейшей разработки. Проект должен быть написан литературным язы­ком, тщательно выверен, научно-справочный аппарат — со­ответствовать действующим ГОСТам и настоящим «Методичес­ким рекомендациям», содержать приложения в виде схем, таблиц, графиков, иллюстраций и т. д.

Условием получения отличной оценки являются краткость и логичность вступительного слова студента, в котором отраже­ны основные положения дипломной работы, а также четкие и аргументированные ответы на вопросы, заданные чле­нами ГАК.

3.4.3. В тех случаях, когда дипломную работу не в полной мере отвечает перечисленным выше требованиям, она оценивается более низким баллом.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Индивидуальный план работы студента

(Примерная схема)

 

Содержание работы по выполнению программы преддипломной практики.

Содержание творческого задания, самостоятельного выбранного и разработанного каждым студентом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.