Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей А.






В феврале 2013 года организованная гомофобная группировка заманила 28-летнего Алексея в ловушку в пригороде Новосибирска; его обвинили в педофилии и избили[86]. Нападение снималось на видео, и позже запись была выложена ВКонтакте и на YouTube.

Алексей рассказывал, что на сайте знакомств познакомился с молодым человеком, который написал, что ему 19 лет. После двухдневной переписки молодой человек признался, что он младше и что ему через два дня исполнится 16. Через несколько дней после этого они встретились в пригороде Новосибирска около 22: 00.

Когда мы встретились, мне показалось, что молодому человеку на вид было лет 20, а никак не 15, про которые он говорил. Я понял, что меня обманули, и решил уйти. И тут ко мне подошли пятеро мужчин в масках и принялись меня бить и пинать. Я получил не менее семи ударов кулаком в лицо. Когда они меня били, мимо проезжала машина скорой помощи. Я выбежал перед машиной и остановил ее. Водитель скорой спросил у нападавших, почему они меня бьют, и они ответили: «Это педофил. Он предлагал заняться сексом 15-летнему мальчику».

По словам Алексея, водитель попытался уехать, но он распахнул дверь автомобиля, вцепился в руль и закричал: «Спасите меня! Меня убивают! Не уезжайте! Вызовите полицию!»

Алексей рассказал Хьюман Райтс Вотч, что пока он умолял водителя скорой помощи, нападавшие продолжали бить и пинать его. Он показал исследователю Хьюман Райтс Вотч фотографию, сделанную, по его словам, сразу после нападения. На фото лоб у Алексея весь красный, в кровоподтеках, вокруг глаза гематома. Алексей утверждает, что все эти травмы он получил в результате нападения.

По словам Алексея, водитель и медсестра, находящаяся в машине, в итоге вызвали полицию. Пока они ждали приезда полиции, злоумышленники оставались с Алексеем. Водитель скорой пытался закрыть номера машины, чтобы не дать Алексею их сфотографировать.

Полицейские забрали Алексея и напавших на него мужчин в отделение.

Когда мы все приехали в отделение, один из полицейских сказал: «Я б сделал то же самое [с Алексеем]». Я сообщил полицейским о видео, которое снимали нападавшие, избивая меня.

Алексей говорит, что полицейские освободили напавших на него людей спустя примерно полтора часа, не обыскав их и не допросив. Самого Алексея и его сумку в полиции обыскали, нашли у него несколько презервативов и продержали в отделении пять часов.

По словам Алексея, гомофобы выложили видеозапись нападения ВКонтакте и наYouTube, хотя он слышал, как следователь запретил им это делать.

Алексей написал официальное заявление на нападавших, а те подали встречное заявление, в котором утверждали, что тот домогался 15-летнего подростка.

После предварительных слушаний в мировом суде сразу по обоим заявлениям Алексей затребовал и получил материалы дела.

Я увидел, что там есть все мои личные данные: полное имя, адрес, место работы, и нападавшие на меня люди, как сторона судебного разбирательства, все это могут с легкостью получить. Я испугался, что если я не заберу заявление, то они мне отомстят. Еще я сомневался, что дело хоть чем-нибудь закончится. Полицейские поймали их сразу после нападения [с видеокамерой], но им было достаточно назвать меня педофилом [чтобы полицейские встали на их сторону].

Алексей рассказал, что забрал заявление из опасений за собственную безопасность и безопасность своих родственников. Он сообщил Хьюман Райтс Вотч, что еще месяц после нападения находился в состоянии «сильного стресса» и боялся выходить на улицу. Он говорит, что лично знает еще не менее семи пострадавших от нападений организованных гомофобных группировок в Новосибирске.

Они [гомофобные группировки] думают, что вправе с нами так обращаться. У меня такое ощущение, что я нахожусь вне закона. Все эти бандиты пользуются полной безнаказанностью…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.