Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методология






Этот доклад основан на данных, собранных исследователем Хьюман Райтс Вотч в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Воронеже в октябре–ноябре 2013 года, а также в ходе последующих электронной переписки и телефонных интервью. Кроме того, исследователь лично, по телефону и через Skype проинтервьюировала людей из Екатеринбурга, Тольятти, Мурманска, Хабаровска, Владивостока, Краснодара, Нижнего Тагила и Первоуральска. В одной из исследовательских поездок ее сопровождал другой исследователь Хьюман Райтс Вотч. Организация Хьюман Райтс Вотч провела углубленные интервью с 78 представителями ЛГБТ-сообщества, которые сталкивались с разного рода физическим насилием и притеснениями из-за своей сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В частности, Хьюман Райтс Вотч проинтервьюировала 46 ЛГБТ-активистов, пострадавших от нападений или нападок со стороны противников публичных акций ЛГБТ. Не менее 30 из были задержаны полицией за участие в демонстрациях в поддержку равенства и прав ЛГБТ.

Исследователь также проинтервьюировала 39 представителей некоммерческих ЛГБТ-организаций и незарегистрированных объединений, а также правозащитных организаций широкого профиля. Хьюман Райтс Вотч направляла запросы и письма с просьбой о встрече в Министерство внутренних дел (МВД), Генеральную прокуратуру и Следственный комитет. Организация получила ответы на все обращения, но ни одного приглашения на встречу.

Как минимум 7 пострадавших от нападений и притеснений на почве гомофобии и трансфобии отказались от интервью, опасаясь мести, разоблачения и из-за недоверия к судебной системе.

Все интервью были проведены на русском языке исследователем Хьюман Райтс Вотч, для которой это родной язык. Всех интервьюируемых проинформировали о цели интервью и его добровольности, а также о задачах и публичном характере наших докладов. Им сообщили, что они в любой момент могут прекратить беседу. Хьюман Райтс Вотч не давала интервьюируемым никакого вознаграждения. Когда это представлялось уместным, Хьюман Райтс Вотч оставляла контакты организаций, оказывающих правовую или психологическую помощь. Для обеспечения безопасности людей, пострадавших от насилия на почве гомофобии и трансфобии, большинство проинтервьюированных фигурируют под псевдонимами, а также в ряде случаев не указывается город и иная информация, позволяющая установить личность человека.

BACK TO TOP






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.