Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка Работ






8.1. Место выполнения Работ: на предприятии Соисполнителя. Соисполнитель самостоятельно приобретает материалы и иные ресурсы, необходимые ему для выполнения Работ по Договору. Соисполнитель несет ответственность за качество приобретенных материалов и иных ресурсов, которые используются в ходе выполнения Работ.

8.2. Приемка выполненных Работ по объему, качеству и соответствию требованиям, установленным в Договоре, производится Исполнителем, с оформлением Акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением № 1 к Договору.

Приемка выполненных Работ по объему, качеству и соответствию требованиям, установленным в Контракте, производится Получателем, с оформлением Акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением № 2 к Договору.

8.3. Данные в Акте сдачи-приемки выполненных Работ, касающиеся Получателя, заполняются Получателем при приемке Работ.

8.4. По окончании выполнения Работ Соисполнитель в течение 2 (двух) рабочих дней после выполнения Работ, представляет Исполнителю Акт сдачи-приемки (приложение №1 Договора) в 3 (трех) экземплярах, подписанный и скрепленный печатью Соисполнителя, содержащий информацию о фактически выполненных Работах, предусмотренных Договором, удостоверение ВП о соответствии результатов Работ условиям Договора в 3 (трех) экземплярах, заявление о соответствии по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации 2013 года № 6, в 1 (одном) экземпляре.

8.5. На основании представленных документов, Исполнитель составляет Акт сдачи-приемки выполненных Работ (приложение №2 Договора) в 4 (четырех) экземплярах (один экземпляр для Получателя Работ и три экземпляра для Исполнителя, при этом 2 (два) экземпляра Акта сдачи-приемки выполненных Работ Исполнитель направляет Заказчику в составе документов, служащих основанием для оплаты выполненных Работ) и передает акты в течение 2 (двух) дней представителю Соисполнителя для сдачи выполненных Работ Получателю. На основании удостоверения ___ ВП выдается удостоверение 47 ВП о соответствии результатов Работ условиям Контракта. На основании заявления о соответствии, представленного Соисполнителем, Исполнитель от своего имени оформляет и выдает представителю Соисполнителя заявление о соответствии по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации 2013 года № 6. Копия подписанного акта сдачи-приемки выполненных работ направляется ___ и 47 ВП МО РФ.

8.6. Ответственность за достоверность указанной в Акте сдачи - приемки выполненных Работ (приложение №1 Договора) информации возлагается на Соисполнителя. Ответственность за достоверность указанной в Акте сдачи - приемки выполненных Работ (приложение №2 Договора) информации возлагается на Исполнителя.

8.7. В случае выявления в ходе приемки выполненных Работ несоответствия их условиям Договора, в том числе надлежащее качество Работ, Получатель в течение 2 (двух) рабочих дней направляет Соисполнителю запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов выполненных Работ, или мотивированный отказ от принятия выполненных Работ.

8.8. В случае выявления в ходе приемки выполненных Работ несоответствия их условиям Договора, составляется соответствующий акт за подписями лиц, производивших приемку, и в течение 2 (двух) рабочих дней уведомляются Заказчик и Соисполнителя.

8.9. Соисполнитель обязан не позднее 2 (двух) рабочих дней после получения такого уведомления направить своего представителя для составления двустороннего акта.

8.10. Представитель Соисполнителя обязан явиться не позднее, чем на следующий день после получения уведомления, если в нем не указан иной срок явки. Представитель Соисполнителя должен иметь доверенность на право участия в приемке результатов Работ и подписания Акта сдачи-приемки выполненных Работ.

8.11. В случае неявки в установленный срок представителя Соисполнителя для приемки результатов Работ, акт о несоответствии результатов выполненных Работ условиям Договора составляется комиссией, назначаемой Получателем, и утверждается Получателем. При этом копия акта в течение 2 (двух) рабочих дней после его утверждения Получателем направляется Исполнителю, Соисполнителю, Заказчику и ВП.

8.12. В случае если при приемке Работ обнаружится несоответствие результата Работ условиям Договора, в том числе ненадлежащего качество результата Работ, Соисполнитель обязан в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня получения в письменном виде соответствующей информации (извещения) за свой счет:

8.12.1. осуществить доведение результата Работ до соответствия требованиям, установленным Договором, в том числе до надлежащего качества, в месте доставки результата Работ (в месте нахождения (дислокации) Получателя), без передачи результата Работ Получателю на ответственное хранение;

8.12.2. организовать возврат результата Работ для его доведения до соответствия требованиям, установленным Договором, в том числе до надлежащего качества, в случае невозможности такого доведения в месте доставки результата Работ (в месте нахождения (дислокации) Получателя).

8.13. Возврат и (или) доведение результата Работ до соответствия требованиям, установленным Договором, в том числе до надлежащего качества, не освобождает Соисполнителя от ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по выполнению Работ в сроки, предусмотренные Договором.

8.14. В случае если результаты Работ, не соответствуют условиям Договора, Работы считаются не выполненными и оплате не подлежат.

8.15. Претензии, возникшие в связи с выполнением Работ, не соответствующих требованиям Контракта, в том числе по объему, качеству и результату должны быть заявлены в течение 6 (шести) календарных месяцев с момента, когда Заказчик узнал или должен был узнать о факте выполнения Работ, не соответствующих требованиям Контракта, в том числе по объему, качеству и результату

8.16. Все риски случайной гибели, утраты или повреждения Изделий переходят от Заказчика к Соисполнителю с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи изделий в ремонт по форме, установленной Приложением № 4 к Договору. Все риски случайной гибели, утраты или повреждения Изделий и результата Работ переходят Заказчику с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением №2 к Договору.

8.17. Датой выполнения Работ по Договору является дата подписания Исполнителем Акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением № 1 к Договору. Датой выполнения Работ по Контракту является дата подписания Получателем Акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением № 2 к Договору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.