Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон.






11.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

11.2. В случае просрочки исполнения Соисполнителем обязательства, предусмотренного Договором, Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки (пени). Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (пени) устанавливается Договором в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за каждый факт просрочки, но не менее законной неустойки, за каждый факт просрочки.

11.3. В случае выполнения Работ (до подписания Акта сдачи-приемки выполненных Работ), несоответствующих требованиям Договора к качеству Работ, Соисполнитель уплачивает штраф размере в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за выполнение Работ, несоответствующих требованиям Договора к качеству Работ.

11.4. В случае нарушения Соисполнителем (до даты выдачи удостоверения ВП) сроков доведения Работ до соответствия требованиям, установленных Договором, в том числе до надлежащего качества, установленных пунктом 6.7. Договора, Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки (пени). Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки Соисполнителем исполнения обязательства, предусмотренного пунктом 6.7. Договора, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного пунктом 6.7. Договора срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (пени) устанавливается Договором в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за каждый факт просрочки, но не менее законной неустойки, за каждый факт просрочки

11.5. В случае нарушения Соисполнителем (до подписания Акта сдачи-приемки выполненных Работ) сроков доведения результата Работ до соответствия требованиям, установленных Договором, в том числе до надлежащего качества, установленных пунктом 8.12. Договора, Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки (пени). Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки Соисполнителем исполнения обязательства, предусмотренного пунктом 8.12. Договора, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного пунктом 8.12. Договора срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (пени) устанавливается Договором в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за каждый факт просрочки, но не менее законной неустойки, за каждый факт просрочки.

11.6. В случае неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения гарантийных обязательств Соисполнитель уплачивает штраф Заказчику в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за нарушение гарантийного обязательства.

11.7. Соисполнитель, при наличии вины, возмещает Исполнителю ущерб, причиненный в ходе исполнения Договора, в том числе жизни или здоровью третьих лиц (в случае если требование о возмещении ущерба предъявлено третьими лицами Заказчику), а так же связанный с повреждением (утратой переданного Соисполнителю) имущества Заказчика или третьих лиц (в случае если требование о возмещении ущерба предъявлено третьими лицами Заказчику), как движимого, так и недвижимого.

11.8. В случае, если в течение 3 (трех) календарных месяцев с момента заключения Договора или в течение 10 (десяти) банковских дней с момента поступления средств от Исполнителя (в зависимости от того, что наступит позднее), Соисполнителем не перечислены поставщикам (третьим лицам), заключившим договор (договоры) с Соисполнителем, финансовые средства на авансирование договора (договоров), Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки (пени). Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки Соисполнителем исполнения обязательства, предусмотренного настоящим пунктом Договора, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим пунктом Договора срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (пени) устанавливается Контрактом в размерах, определяемых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063, за каждый факт просрочки, но не менее законной неустойки, за каждый факт просрочки.

11.9. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательства по авансированию (окончательному расчету за выполненные Работы), предусмотренного Договором, Соисполнитель вправе потребовать уплату неустойки (пени). Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (пени) устанавливается Договором в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от размера просроченного авансового платежа (размера окончательного расчета за выполненные Работы) за каждый факт просрочки. Ответственность за просрочку исполнителем обязательства по окончательному расчету за выполненные Работы, предусмотренного договором, не применяется в случае, если Соисполнителем своевременно не исполнены обязательства по выполнению Работ и (или) предоставлению документов на оплату.

11.10. Стороны освобождаются от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажут, что просрочка исполнения и (или) неисполнения обязательств произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

11.11. Уплата неустойки (пени, штрафа) не освобождает Стороны от исполнения принятых по Договору обязательств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.