Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантийные обязательства.






9.1. При обнаружении недостатков в ходе приемки результатов Работ в период гарантийного срока, взаимоотношения между Соисполнителем и Получателем регулируются ГОСТ РВ 15.703-2005 «Система разработки и постановки продукции на производство. Военная техника. Порядок предъявления и удовлетворения рекламаций. Основные положения».

9.2. Соисполнитель гарантирует надлежащее качество результата Работ, включая качество материалов и иных ресурсов, использованных в ходе выполнения Работ. Соисполнитель гарантирует качество выполнения Работ в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящим Договором.

9.3. Гарантийный срок на выполненные Работы, в том числе использованные при выполнении Работ ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности и материалы, входящие в комплект) составляет в объеме гарантийной наработки (5 000 км.) и гарантийного срока эксплуатации (хранения) – 10 лет) в зависимости от того что наступит ранее. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Сторонами соответствующего Акта сдачи-приемки выполненных Работ по форме, установленной Приложением №2 к Договору.

9.4. Соисполнитель гарантирует, что запасные части, материалы и иные ресурсы, использованные в ходе выполнения Работ, являются новыми, неиспользованными, серийно выпускаемыми, отражающими все последние модификации конструкций и материалов. Соисполнитель гарантирует, что запасные части, материальные и иные ресурсы, использованные в ходе выполнения Работ, не будут иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами и функционированием при штатном использовании.

9.5. Соисполнитель гарантирует:

9.5.1. надлежащее качество запасных частей, материальных и иных ресурсов, использованных для выполнения Работ;

9.5.2. полное соответствие выполняемых Работ условиям Договора.

9.6. Неисправные или дефектные запасные части, материалы и иные ресурсы, использованные в ходе выполнения Работ, подлежат возврату Соисполнителю или доведению Соисполнителем до соответствия требованиям, установленным Договором, в том числе до надлежащего качества, за его счет в сроки, согласованные Сторонами. Все расходы, связанные с возвратом или доведением запасных частей, материалов и иных ресурсов, использованных в ходе выполнения Работ, до соответствия требованиям, установленных Договором, в том числе до надлежащего качества, оплачиваются Соисполнителем. В случае возврата или доведением запасных частей, материалов и иных ресурсов, использованных в ходе выполнения Работ, до соответствия требованиям, установленным Договором, в том числе до надлежащего качества, гарантийный срок на данные запасные части, материалы и иные ресурсы соответственно продлевается на срок такого возврата или доведения запасных частей, материалов и иных ресурсов до соответствия требованиям, установленных Договором, в том числе до надлежащего качества.

9.7. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки или дефекты Работ, то Соисполнитель (в случае, если не докажет отсутствие своей вины) обязан устранить их за свой счет в сроки, согласованные Сторонами и зафиксированные в акте с перечнем выявленных недостатков и сроком их устранения. Гарантийный срок в этом случае соответственно продлевается на период устранения недостатков и дефектов Работ.

9.8. Соисполнитель не несет гарантийной ответственности за неполадки и неисправности результата Работ, если они произошли в результате нарушений правил хранения, эксплуатации и обслуживания результата Работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.