Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов.






10.1. Оплата по Договору осуществляется в российских рублях за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на указанные цели Министерству обороны Российской Федерации в 2015-2017 годах.

10.2. Оплата за фактически выполненные работы осуществляется с расчетного счета Исполнителя на расчетный счет Соисполнителя в течение 30 (тридцати) банковских дней после предоставления Соисполнителем документов, указанных в пункте 10.3. Договора и поступления денежных средств от Заказчика. Датой оплаты выполненных работ считается дата списания денежных средств с расчетного счета Исполнителя.

10.3 Основанием для закрытия выполненных Работ является предоставления Исполнителю Соисполнителем следующих документов:

а) сводного счета на выполненные Работы в 1 (одном) экземпляре. В сводном счете указывается сумма за выполненные Работы и отдельной строкой сумма, подлежащая удержанию за авансовый платеж. При этом размер (в процентном отношении) удержания авансового платежа соответствует размеру (в процентном отношении) ранее произведенного Соисполнителю авансового платежа от цены Договора;

б) счета-фактуры в 1 (одном) экземпляре;

в) акта сдачи-приемки в 3 (трех) экземплярах (приложение №1 Договора);

г) акта сдачи-приемки в 3 (трех) экземплярах (приложение №2 Договора), утвержденного у Получателя;

д) удостоверения ВП по установленной форме о соответствии результатов Работ условиям Договора в 3 (трех) экземплярах;

е) заявление о соответствии по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации 2013 №6.

10.4. На всех документах, указанных в пункте 10.3 Договора, обязательно должны быть указаны наименования Заказчика, Соисполнителя, номер и дата Контракта, номер и дата Договора, даты оформления и подписания документов.

10.5. Документы передаются уполномоченному представителю Исполнителя (тел. ____), либо направляются Исполнителю заказным письмом.

10.6. По окончании исполнения обязательств по Договору Соисполнитель в течение 10 (десяти) банковских дней представляет Исполнителю Акт сверки взаимных расчетов по форме, установленной Приложением № 3 к Договору (для Договора, расчеты по которому не завершены в году заключения Договора, в обязательном порядке предоставляется Акт сверки расчетов на 01 января следующего года).

10.7. Исполнитель производит авансирование Соисполнителя в размере ____рубля ___копейки, что составляет___ % от цены Договора (при условии получения Исполнителем ___ аванса от Заказчика), установленной в п. 4.1. Договора, при наличии у Исполнителя заключенного с уполномоченным банком договора о банковском сопровождении и открытого в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе» в уполномоченном банке отдельного счета, в следующем порядке:

10.7.1. ___ рублей ___ копеек, в течение 10 (десяти) банковских дней после заключения Договора и получения аванса от Заказчика в 2015 году;

10.7.2. ____ рублей ___ копеек, в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения аванса от Заказчика в 2016 году.

10.8. Авансирование Соисполнителя производится пропорционально размерам авансирования, полученного Исполнителем от Заказчика. Датой поступления аванса (или его соответствующей части) считается день списания денежных средств с расчетного счета Исполнителя.

10.9. Отсутствие авансирования не является основанием для невыполнения Соисполнителем обязанностей по Договору.

10.10. Соисполнитель обязан перечислить поставщикам (третьим лицам), заключившим договор (договоры) с Соисполнителем, финансовые средства на авансирование договора (договоров) в течение 10 (десяти) банковских дней с момента поступления средств от Исполнителя.

10.11. В случае неисполнения Соисполнителем обязательств, предусмотренных Договором, в срок установленный пунктом 14.2. Договора, он лишается права на экономическое стимулирование (бесплатное пользование авансом) и к авансу (или его соответствующей части) применяются правила статьи 823 Гражданского кодекса Российской Федерации о коммерческом кредите. Проценты за пользование коммерческим кредитом в виде аванса (или его соответствующей части) уплачиваются, начиная со дня, следующего после дня получения аванса (или его соответствующей части) по день фактического исполнения обязательств. Плата за пользование коммерческим кредитом устанавливается в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день уплаты процентов, от суммы выданного аванса (или его соответствующей части) за каждый день пользования авансом (или его соответствующей части), как коммерческим кредитом.

10.12. В случае расторжения Договора:

10.12.1. по инициативе Соисполнителя или в связи с неисполнением Соисполнителем обязательств, предусмотренных Договором, аванс (или его соответствующая часть) подлежит возврату Исполнителю с момента заключения соглашения о расторжении Договора или вступления в силу соответствующего решения суда о расторжении Договора. В этом случае подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Проценты начисляются, начиная со дня, следующего после дня получения аванса по день поступления денежных средств на счет Исполнителя.

10.12.2. по инициативе Исполнителя аванс (или его соответствующая часть) подлежит возврату Исполнителю в течение 5 (пяти) банковских дней с момента заключения соглашения о расторжении Договора. В этом случае подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Проценты начисляются, со дня следующего после истечения 5 (пяти) банковских дней с момента заключения соглашения о расторжении Договора по день поступления денежных средств на счет Исполнителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.