Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В связи с тем, что наступает эпоха Велеса, мы рекомендуем всем жить по его мудрости.






Вот 21 совет Велеса на 144 лета с 20 сентября 2011 по 20 сентября 2155 лета.

1. Возлюби мир сей, как любишь ты тело твое и холь его, как холишь тело твое. Все, что в мире сем существует — часть тела твоего и семени моего.

2. Жди мира внутри, а не ищи его снаружи. Все, что у тебя внутри, все и снаружи формируется округ тебя. Благодари мир и силы, что дает тебе матенька природа наша, а что сил не дает много, то не вина ее. Ты сам в том повинен, что ешь мясную пищу и силы тратишь понапрасну на переработку отходов внутри тела твоего.

3. Пусть силы твои малы по сравнению со стихиями природы, но внутри тебя все стихии существуют как в мире моем. Придет час и откроется тебе тайна имени твоего и поймешь то, что в тайне скрывалось от тебя врагами твоими. Силы, что внутри тебя, не трать понапрасну на суетные дела, что главное в тебе, то главное и вокруг тебя.

4. Жди мирного времени, а сей пашню по времени. Жито станет поспевать — мир придет на землю твою пахотную.

5. Село и город — суть тела земли и мрака. Кто мрак хочет видеть округ себя, тот в град переселяется. Кто землю вокруг себя хочет видеть, тот на землю сеять и сажать идет. Что еще не понятного тут: кто мир любит, мирно ищет решения проблем, кто войну искать собрался — бегает и спорит со многими. Все, что хочется тебе — приходит само, а что не хочется — уходит мимо тебя. Прости себя, если хочешь, чтобы тебя простили другие. Уважай себя, если хочешь, чтобы уважали другие. Мир полон загадочного и удивительного, а ты — часть этого сказочного мира. Все в себе несешь как лучик света, а что за гранью тебя — не понятно станет тебе, но хочешь если постичь знания тайные, прикоснись к ним лучиком света своего. Освети силой своей мрак и прочитаешь, что в книге написано.

6. Сила света на то и сила, что мир ее пьет как воду из ручья. Насильно пить не заставить и силой света насильно никого не осветить. Что еще тебе не ясно? Мы живем светом и свет в нас ищет выхода на волю: пиши стихи, рисуй картины, вещай мудрость, беги на поле и паши пашню. Все, что творишь ты — проявление света, изнутри он выходит на мир, а мир тебе возвращает его радостью и пониманием своей ценности.

7. Живительная сила Богов света на то и живительна, что может оживить все. Кто хочет живым оставаться — во все миры проявляет свет тот, кто хочет мертвым казаться — свет таит у себя внутри и мерно тратит его на нужды мелкие. От этого свет его гаснет без силы воздуха и чахнет тело такого мученика. Как старый гриб сохнет его кожа, и руки не могут творить ничего полезного.

8. Жизнь светлая рядом с тобой, не проходи мимо нее и узнаешь, каково стать живым и всемогущим. Прими ясность как указатель пути и иди смело не страшась судьбы твоей или понимай ты, что судьба твоя — проявление мыслей наших и твоих. Пусть будут мысли наши и твои слаженны, тогда легкой покажется тебе жизни дорога, все сможешь преодолеть, и распахнуться двери для тебя во все миры.

9. Все, что рано пронизывает душу и не ясно ей становится, то, прямо скажем, напрасно пролитый свет на недозревшее семя. Лишь то, что по времени приходит в душу тебе, пользу принесет на благо.

10. Живи ясной целью и не страшись сил темных. Пришло время новое, силы темные наравне с тобой хотят стать прозревшими, но как может тьма прозреть? Ведь ей не дано ясное видение. Что может тьма сотворить, чтобы прозреть и светом горящим не ослепить себя? Просто спрятаться — не поможет ей прозреть. Остается только светом сделаться. Но от света разорвет ее и пропадет она, сгинет мгла ночи, как будто, и не было ее во все дни наши. Хоть ты и мало понимаешь, но придет час и откроется видение того, что неясностью называешь. Сила света озарит в тебе забытые мысли, разумно станешь разуметь и примешь свет как проявление твоей силы.

11. Жизнь — понимание великого Мира. Жить хочет тот, кто Мир разумеет, кто не разумеет — тому и всё в тягость.

12. Всему мера своя существует. Что по великому набрано жизни главная мера, а что по чуть-чуть собрано — то радости маленькие. С жизнью великой и счастье великим становится, с мелкой жизнью — и великое счастье мелким становится. Без конца и края не видно тому человеку покоя. Старается, а на него плюют, как на безжалостную тварь. Ничего не получится у того, кто не принимает волю Богов.

13. Слабости не видно у Великого Мудреца, а с мелким мужичком и маленький недостаток большим проступком кажется. А всё потому, что в нём нет ничего полного, а только полумерное.

14. Живите в мире, благости, мудрости, любви и понимании своей значимости, величия своего. Всё что творится сейчас — это путь в будущее. Что под ноги накидаете, на том поднимитесь. Кто сломанную лестницу поставит себе под ноги — не поднимется наверх, а только ноги поломает.

15. Мирное содержание пути принесёт Мир во Вселенную. Путь же распрей — не мир, ничего не принесёт благого. Пути Мира несут войны света, пути войны несут угрожающие свету, но не могут те, кто света боится, путь узреть в темноте и по нему пойти правильно. Тьма уничтожится. Путь Прави усилится и всё пойдёт как нужно жизнеродящим созиданием.

16. Жито и свет — сеяние Богов и Рода. Что уродится — то пища вам. Пусть же пища сия послужит для благих мыслей и не во вред пойдет, а на помощь вам.

17. Не мути воду, которую пьешь. Разве можешь понимать то, что в ней укрывается, когда она пьянит мысли и разум? Пей то, что в воде, но не пей то, что не в ней. Жизнь дана не для пития, а для воды. Пей ясную воду, а не дурман-хмель. И голову твою пусть яснит вода ясная, а не мутит туман пиянства.

18. В миру есть 4 меры: мера стыда, мера совести, мера дум и мера дыхания. Стыда мера дает понимание о том, что не должен ты делать и в помыслах иметь. Мера совести дает понимание того, о чем должен мысли иметь и силы на что свои расходовать нужно. Мера дум мысли делает ясными и цель в жизни назначает тебе, но сам ты ее создаешь и поступками своими достигается она. Какова цель твоя, таковы и поступки у нее. Желая зла, поступки твои соразмерны злу станут. Желая блага, и поступки блага соразмерны будут. Живи по мысли. Мера дыхания — сила духа и питание его. Вокруг тебя много энергий невидимых глазу, но осязаемых духом. Прими их в себя и силы твои вольются в дух и тело земное. Если научишься дыхать энергию духом твоим, то пища земли не нужна станет тебе, а только телу твоему.

19. Что мы понимаем под ясностью мыслей, то ты понимаешь под целью своей и рвением Душевным. Принеси себе дыхание света — и мир вокруг преобразится, словно сказка. Будет в тебе покой и лад, поймешь все языки и дыхание твое уяснится словно не дыхал ты и вовсе. Все поймешь и ясность принесет тебе мера и совесть. Живи радостно и мирно со всеми людьми и принимай их такими, какими сотворили их мы. Вы все, на Земле живущие, сотворены на мир и нет между вами борьбы за тепло солнечного света, а есть лишь радость от созидания и сотворчества под лучами его.

20. Мы принесли свет и радость в души живых и принесли мерность и рай для не дождавшихся воплощения. Все вы можете быть на нижних мирах и верхних, но для того, чтобы перенестись в мир другой, нужно принести себе цель того мира. Вы принесли себе цель трудиться и помогать ближним, до осени же плоды не сбирают, так и тут, пока не научитесь силы свои тратить на помощь другим, в мир иной не пустят вас. с вами же нет смерти, а есть переход на новый уровень — круг. И круг тот будет замкнутым, пока вы не поймете, что вам свершить еще осталось. А как все свои дела дотворите, так и пустят вас на новый круг, мира нового свет коснется вас своими лучами. Но нету покоя ни в одном из миров, все миры трудятся и созидают по-своему, а жить можно во всех мирах, но по-разному. А кто мир свой принимает ясностью мыслей, того и мы будем принимать как равного себе. Пусть мы не такие как вы и телесно и духовно, но вы привыкли к миру своему и жизнь в нем для вас единственной кажется. А мы все миры видим и все миры нам кажутся надежными и правильными — для вашего совершенства они созданы были. Живите же в своем мире и миры другие станут доступны каждому в свой час.

21. В мире нашего начала есть мир вашего конца, а в мире нашего конца нет мира вашего начала. Все, что мы предлагаем для вашего совершенства, поначалу трудностями может вам показаться, но мы же все принимаем и вы тоже принимайте все. Пока что так, а там и полегче станет. Главное то, что трудитесь, а не стоите на месте. В этом ваше развитие и начало нового мира для вас, который откроется после трезвого труда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.