Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамический режим работы транзистора






Динамическим режимом работы транзистора называется такой режим, при котором в выходной цепи стоит нагрузочный резистор, за счёт которого изменение входного тока или напряжения будет вызывать изменение напряжения на коллекторе.

На рисунке 7.13 резистор Rк – это коллекторная нагрузка для транзистора, включённого по схеме с ОЭ, обеспечивающая динамический режим работы.

Рисунок 7.13 – Динамический режим работы транзистора, включенного по схеме ОЭ

 

С помощью такой схемы можно получить динамическую характеристик транзистора с ОЭ – рисунок 8.

Рисунок 7.14 – Выходная ВАХ транзистора с ОЭ

Выходная динамическая характеристика представляет собой прямую линию, которая строится по двум точкам Iк max и Eк на выходных статических характеристиках. Динамическая характеристика даёт возможность выбрать режим работы транзистора, задавая соответствующее положение рабочей точки. Выбрав рабочую точку, определяем соответствующий ей базовый ток Iб, который обеспечит работу транзистора в необходимом режиме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.