Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все взаимосвязано.






ВСЕ СТРЕМИТСЯ КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ.

ВСЕ СУЩЕСТВУЕТ В ГАРМОНИИ С ЦЕЛЫМ.

19-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (17 июня)

Кин 170: Магнитная Белая Собака

Девиз:

Я живу, чтобы любить и проявлять преданность, улучшая и гармонизируя энергетику Земли.

Я одухотворяю магнитным Тоном потенциального единства тонкого и плотного планов бытия.

Печать преобразования энергии любви и преданности. Меня увлекает и направляет моя удвоенная сила.

 

Волновой модуль: Собака.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Полярная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Меркурий, 1-я орбита. Галактический Выдох.

Коренные расы: Белая коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

…Если ты еще стоишь у того перекрестка, где есть иллюзия осязаемой формы любви, ты не сможешь найти устойчивого мира. Потому что мир сердца растет на единственном основании: все, вся Жизнь в себе. И в каждом человеке, кто бы он ни был – муж, жена, брат, дитя, друг, - надо научиться поклоняться этой жизни, чтить ее и освобождать своею любовью путь к ней в каждом любимом существе. И нет исключения из этого правила ни для одного человека, в какой бы форме бытовых отношений он ни жил.

Жить – значит выливать из себя эликсир Жизни – РАДОСТЬ.

Вся Земля лежит в храме моего сердца.

ЗВУЧАЩАЯ РАДОСТЬ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ!

Волшебная сказка – сердце человека. Жизнь каждого и есть эта сказка, которую

Рассказывает сердце человека.

 

…Всякий человек состоит из духовных и материальных сил и, пока живет на земле, должен жить в равновесии тех и других, никогда не перекочевывая всецело в один или другой из этих миров, в себе носимых, и постоянно вводя между ними гармонию.

…Забудь о себе и обо всех вопросах, которые могли бы интересовать тебя лично. В великие минуты жизни, когда тысячи людей стоят перед лицом смерти или бедствий, надо выйти из всего условного и жить только ВЕЧНЫМ, перед НИМ складывать свой труд и ЕГО спасать в формах временных, смертных.

Сила сердца изменяет окружающие обстоятельства, а НЕ обстоятельства давят дух.

…Если человек пошел по дороге знания, он не должен поддаваться суеверию или останавливаться на полпути только потому, что ему кажется “невероятным” то или иное из действий или событий им наблюдаемых.

 

Люди, ДОСТИГШИЕ бесстрашия, уже не могут жить в одной узкой полосе пути, пути личного созревания и совершенствования. Они, как маяки, должны быть привлекающим огнем в единении людей.

Тебе же придется перескочить через целый век, опередить твоих братьев земли и вынести – в своем таланте – в массы много новых идей. Для этого тебе самому надо не только вскрыть в себе новые пути сознания, тебе надо еще выработать целый круг совсем новых приспособлений, чтобы суметь влить в массы людей силу света, предназначенную не только для разрушения старых предрассудков, что легче, но и для созидания иной, раскрепощенной психики свободного и могучего нового человека, что составляет одну из труднейших задач.

Мир – Вселенная есть часть Истины. Истина Одна – путей к Ней много.

…Нет религии выше Истины. Раскрепощенный от узкой религии, чистый сердцем встречает Любовь Живую. Познав Ее, уносит в вечность свое знание и проходит весь дальнейший путь как творческий сотрудник Истины.

 

Дипак Чопра

“Огонь в сердце”

Каждый шаг, который ты делаешь, следуя зову своей души, - это великое событие, поскольку в тебе, как и в самой отдаленной галактике, жизнь обретает свое новое выражение. Каждая твоя новая мысль имеет столь же огромное значение, как рождение новой звезды и как то, что ты держишь сейчас в руке.

20-й день Кристаллической Луны Сотрудничества (18 июня)

Кин 171: Лунная Синяя Обезьяна

Девиз:

Я живу, чтобы играть, фантазировать и создавать иллюзии для людей, помогая им осознать и сделать свой выбор.

Я одухотворяю лунным Тоном разделения целого на две части и образования устойчивого равновесия.

Печать преобразования энергии магии. Меня увлекает и направляет энергия сновидения и интуитивного осознания.

 

Волновой модуль: Собака.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Cемья: Кардинальная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Венера, 2-я орбита. Галактический Выдох.

Коренные расы: Синяя коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

Переходов от неба к земле, искусственно сотканных и поддерживаемых вымышлениями и условностями, - нет. Есть Единая Жизнь во всем сотворенном, и Она пронизывает, связывает и животворит все сущее.

Твои искания в веках, твоя преданность Любви возвращает тебе Любовь. Дар твой – не твой, но Жизни Движение.

Перенеси то, что видишь и слышишь здесь, в образы земли и приспособь к пониманию своей современности.

Расширь сознание людей. Способствуй его гибкости.

Для создания новой расы, которой суждено обладать высокой духовностью и утонченной психикой, необходимо разбить предрассудок разделенности трудов неба и земли. Не менее необходимо победить предрассудок смерти и страх ее.

Мир-Вселенная – не путь уничтожения и возрождения, но путь вечной Эволюции, где нет иного принципа, как неумолчное совершенствование.

Идущий в творчестве, полезном для масс людей, идет не одиноким самобытным талантом, но звеном Единой Жизни, отметившей данное звено как путь для массы людей, для их освобождения, самого легкого, самого простого и самого короткого.

Вноси не свой труд и не свой талант в среду серой непосредственности, но разбивай новую тропу для Жизни, чтобы Она могла пробивать в сознании людей бреши к освобождению через твой дар.

Освобожденный – это тот, кто мог так постичь Любовь, чтобы забыть о себе и служить только ей, так и там, где укажет Светлое Братство.

Крест – не символ страдания. Он символ кармы, символ вечного закона Вселенной: причин и следствий. Твоя карма – не только с теми, кого ты лично знал, но и со всеми теми, чьих сердец коснулось и еще коснется слово твоего дара.

Отдавая слово миру, не в эмоциях и наблюдениях ищи ему вдохновения. Но в той Силе Света, что видишь и слышишь что читаешь сейчас. Ее находи в людях, Ее вливай в изображаемые образы, Ею едини людей.

Тот, кто проявил героическое напряжение и чистоту сердца, - вошел в пламя Вечности. И Вечность сожгла все его животное, возвратив ему все прежние таланты. И человек, став слугою-другом людям, станет слугою и Самой Истине и принесет людям Ее Новое Евангелие.

Слугою Истине может стать только кто научился ЛЮБЯ ПОБЕЖДАТЬ.

…Нет чудес, есть только ступень знания. И сообразно этой ступени каждый видит то, что дух его видеть может.

…Личность – не зло, от которого можно отмежеваться или отмахнуться. Не навязанный кармический груз, от страстей которого можно стонать и жаловаться. Личность человека – это величайший из даров Милосердия, Свет, подаваемый каждому в той наичистейшей лампаде, которую все невидимые помощники округа могли соткать вечному огню человека, слив свои заботы и помощь Любви с его собственным трудом и любовью.

В своей будущей литературной работе, к которой готовит тебя сейчас великая Мать-Жизнь, пронеси сознанию людей в ярких чарующих образах – образах безвестных героев серых будней – эту новую героику чувств и мыслей. Шаг за шагом указывай на мощь духовного развития в простых, обычных людях, что строят НОВЫЕ формы быта только потому, что их СОБСТВЕННАЯ в них живущая Любовь не знает разъединения, не знает смерти, а знает ТВЕРДО и НЕПОКОЛЕБИМО вечную смену форм ЕДИНОЙ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

ТОЛЬКО РАДОСТЬ – ТВОЙ МЕЧ ПОБЕДЫ.

Ряд жизней не скрывает сознанию человека его связи с мудростью. Ее вскрывает всегда катастрофа, сжигающая животное в человеке. Он входит в Гармонию.

Вошедший в гармонию, принимает дар посвящения. Ибо стал сам частью Любви.

Став Любовью, человек поднимает крест распятия на свои плечи. Идет в гущу жизни и несет Людям Новое Евангелие, такое, так и там, где верность его следует за верностью ведущих его, где верность ведущих его следует за верностью Моею.

Идет человек, неся Новое Евангелие, ибо стал Силой.

Живи и действуй так активно, как если бы ты жил свои последние часы, и неси людям всю полноту чувств, не думая ни об одной следующей минуте, зная, что есть только одна протекающая минута Вечности.

Ты встретился на опыте с главнейшим из духовных законов: нет тайн и преград в делах движения духа. Есть только сила духа и его чистота, в самом человеке живущие. Ты видишь все там, где духом поднялся и овладел. Но там, где сила духа твоего ниже сил встречаемых тобою факторов, ты ни видеть, ни слышать не можешь.

21-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (19 июня)

Кин 172: Электрический Желтый Человек

Девиз:

Я живу, чтобы собрать свой собственный опыт и эволюционировать, стараясь стать частью более общего целого.

Я одухотворяю электрическим Тоном концентрации всех ресурсов моего существа.

Печать преобразования энергии эволюционного изменения сознания человека и человечества. Меня увлекает и направляет энергия интеллекта, силы духа и осознания.

 

Волновой модуль: Собака.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Центральная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Земля, 3-я орбита. Галактический Выдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

ИСТИНЫ

(для полного понимания психологических задач современного человечества)

 

Первая истина, которую проповедуй в своих новых произведениях: только тот человек

может войти в полное понимание своей роли на земле и смысла своей земной

жизни, кто в своем куске хлеба не видит горечи, то есть в ком исчезло

окончательно чувство зависти.

Тому, кому еще свойственны сравнения своей судьбы с судьбами других, нет

места в предстоящей деятельности людей будущей расы. Полная радостная

самостоятельность и независимость каждого есть остов будущего человечества.

Как к этому приходят? Через полное освобождение от страстей, что ты уже

осознал не только умом, но и в активном действии. Проводи практически, на

чарующих образах, в жизнь разума и духа людей эти понятия.

 

Второе: нет места двойственности в земной жизни человека, когда он разбивается

между служением Богу и мамоне. У освобожденного – нет места компромиссам.

Есть кусок хлеба и труд, которые всегда славословие дню. Разрыв в психике,

вопрос: “Как соединить то и другое? ”- это только личности одной земли зов. Ты

же вноси понятия единственной возможности радостно жить: войти духом и

мыслью в неразрывную жизнь двух миров.

 

Третье: нет религий как навязанных устоев морали, жердей и подпорок, костылей и

палок Света, чтобы ими подпирать быт земли: этим путем идут только в еще

большее закрепощение.

Есть неизбежное и для всех вечное правило: определить свое отношение к Богу

и религии как к единственному закону Жизни, который каждый устанавливает

для себя сам. Помогай сбросить предрассудок, что, закрепостившись в

материалистической башне, можно составить себе свободное существование.

Свобода – сам человек, его скрытый Бог. Извне свобода не добывается – Она

Есть Гармония.

 

Четвертое:

не проповедь неси, но Евангелие Новое. Какая и в чем здесь разница? Проповедь

есть знание, не подкрепленное собственным примером. Она может быть велика,

но она не является словом Бога, передаваемым гонцом земле.

Со словом Бога, передаваемым Земле, то есть с Евангелием Новым, идет

гонец, получающий силу жить самому так, как звучат передаваемые им Слова.

Даже смерть не может остановить или поколебать гонца Бога. Он в человеке

и человек в нем – все слито воедино.

Пятое: слово мира и любви ты понесешь людям не как возобновленный догмат. Ты

будешь учить людей жить без догмата, имея живого Бога мира в сердце.

Пытайся разъяснить тягчайшее заблуждение: жить духовно по указке другого.

Человек будущего должен жить в полной свободе, то есть в полном

раскрепощении. Как самостоятельность в хлебе и труде, так и самостоятельное

развитие в Духе и Огне необходимы будущему человеку, психические чувства

и силы которого будут легко развиваться. Но условием для их цельного и

истинного развития должна быть полная устойчивость в своей

самостоятельности, что равносильно непоколебимой верности.

Через определенные периоды времени, Самой Жизнью устанавливаемые,

выбрасываются ею новые лозунги людям, по которым – как по ступеням

лестницы- люди поднимаются к высотам, которые кажутся им приходящими

извне. На самом же деле Любовь, зорко следящая за развитием сил людей, видит

тот момент, когда Человечество может двинутся вперед, и шлет ему своих

пионеров, помогающих сжечь предрассудки старого и начать новый цикл

восхождений.

 

22-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (20 июня)

Кин 173: Самосуществующий Красный Небоход

Девиз:

Я живу, чтобы исследовать себя и окружающий мир, расширяя свое осознание.

Я одухотворяю самосуществующим Тоном самодостаточности и автономности моей жизни.

Печать результата энергии исследования и постижения. Меня увлекает и направляет поток чистой космической энергии. Я портал галактической активации – войди в меня.

 

Волновой модуль: Собака.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Сигнальная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Марс, 4-я орбита. Солнечный Выдох.

Коренные расы: Красная коренная раса.

Фаза времени: Результат.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

…До сих пор ты жил, не зная этого великого имени. И жизнь твоя текла по всем гармоничным тебе ручьям, всюду защищая тебя, открывая тебе все новые и более высокие ступени священной иерархии. Что теперь составляет обязанность твою перед людьми и небом? Быть живым примером того, как передается в простую жизнь серого дня могучая сила помощи и забот Любви. Тебе предстоит счастье развернуть людям великую и ослепительную панораму деятельности и забот всех светлых сил Земли о каждом живом и умершем человеке. Тебе предстоит счастье вскрыть в человеке не мысль, не одно сознание постоянного сожительства и сотрудничества со всеми Светлыми земли, но расчистить каждому человеку путь к его собственному сердцу, чтобы он там мог почувствовать вечную связь – в активности действий серого дня – с Божественной Силой Санаткумары. Ты должен вернуться в общество людей не только закаленным бойцом, в полном бесстрашии и самообладании, но и в полной мере мира верности. В той верности, что не знает колебаний и растерянности ни при каких катаклизмах природы, событий и людей. Весь твой день серого труда, как и величайших подъемов, - все только прямой, как электрический канат, путь передачи людям в слове сил, знаний и помощи светлого Братства. На одном из первых мест в твоих произведениях должно стоять втолковывание людям – постоянное, упорное, на все лады доказываемое, - что такое обязанности обычного человека по отношению к семье, к соседу, к встречному. Не менее важно человеку, переставшему быть слепым, понять, почувствовать и проводить в жизнь обязанности перед встречным и перед самим собою в данное ему воплощение. Обязанности человека в его быту не карма и ее давящий гнет. Обязанности его – радость передать сердцу встречного каплю облегчения и мира. Это не пассивное восприятие текущей жизни как результатов прошлого; но активная борьба за свет в ежедневном труде без компромиссов и утомительной нравственной раздвоенности в нем.

 

Уильям Блейк

(перевод С. Маршака)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.