Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТА нота сердца звучит, и НЕ срывается с нее человек, ибо она не им рождена, а он рожден ЕЮ.






Первый раз рождается человек, когда выходит из чрева матери, неся в себе плод своего вечного творчества на землю.

Второй раз он рождается, когда осознает, что он и его Единый живут вместе в его земной форме.

Третье рождение человека – его встреча с Учителем.

Четвертое рождение человека – его земная смерть.

Периоды между этими рождениями – периоды развития творческого духа – идут только по неизбежным и нерушимым законам причин и следствий.

Раскрытие в человеке его внутренних сил есть путь каждого – неизменный и неминуемый – для людей земли, ищущих освобождения.

…Мужество – не качество, которого должен добиваться человек как такового. Мужество – аспект Божества в человеке. Оно может сиять, как храбрость в великом грешнике, и все же оно будет аспектом, ДВИНУВШИМСЯ к действию, хотя бы во всем остальном человек не светился ничем. И человек с ОДНИМ двинувшимся аспектом Единого будет выше сотни “праведников”, закутанных в покрывала трусливой богобоязненности.

…Культура сердца – путь индивидуальной неповторимости человека. Никакой чужой опыт в достижении этой культуры не может быть. Чтобы завоевать ничтожное звено в своей культуре сердца, надо сбросить огромную цепь предрассудков и суеверий… Культура сердца, начиная с доброжелательства, переходя в сострадание, становится МОЛИТВОЙ. Когда каждое действие сердца есть привет ума и сердца, поклон ВСЕГО целого в человеке огню его встречного. Дорога – от начальной до высшей ступени в пути культуры сердца, - это ряд раскрепощений человека, где с него спадают целые серии обветшалых пониманий и понятий.

Сколько бы, какими бы путями ни искал человек Учителя, он его не может найти, если все его мировоззрение полно легкомыслия и если он наивно ожидает, что у него внутри что-то само по себе изменится, раскроется, лопнет, как гнойный нарыв, или, наоборот, расцветет махровым цветом.

14-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (12 июня)

Кин 165: Солнечная Красная Змея

Девиз:

Я живу и умираю, чтобы возродиться заново, используя свои инстинктивные возможности и жизненную силу.

Я одухотворяю солнечным Тоном центрирования и осознания всех этапов реализации намерения.

Печать накопления энергии жизненной силы и инстинктов. Меня увлекает и направляет энергия инициации развития жизни и осознания всех людей Земли. Я портал галактической активации – войди в меня.

 

Волновой модуль: Земля.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Cемья: Полярная. Клан Крови – Красная хроматика.

Планета: Мальдек, 5-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Красная коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

Путь ученичества для всех один: если несчастные стучатся в твою дверь – ты на правильном пути.

…Начинай свой день благословенной радостью жить еще один день на земле. Еще один раз имея возможность поклониться Богу в человеке и помочь ему.

 

... У каждого свой путь. Быть может, тысячи и тысячи хотели бы перемениться с тобой ролями. Но сцена театра жизни подчинена законам вселенной, и роли в этом театре не могут быть розданы по личному распоряжению директора или его режиссеров. Высшая режиссура приводит каждого к его мировому станку труда. А как каждый будет работать на нем, это индивидуальная неповторимость. И сколько бы ролей ни набрал человек, творить он будет только в той, где сумел добиться гармонии.

…Ты думаешь, что высокое поведение людей – это героика отречения. Для них же оно – героика творчества и созидания, героика величайшей непобедимой творческой силы: РАДОСТИ.

 

…Знамение креста – это сочетание четырех блаженств: блаженства любви, блаженства мира, блаженства радости и блаженства бесстрашия. Эти развитые до конца аспекты Любви в человеке приводят каждого к гармонии. И чтобы войти и утвердиться в гармонии, каждый идет своим путем. Но придет к этому результату только тот, кто нашел радость в пути совершенствования. Жизнь – вся жизнь вселенной – всегда утверждение. Строить можно только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах, радости утверждения, тот не может стать светом на пути других… нельзя примерять крест жизни другого. По собственным плечам придется только один: свой собственный.

…Талант может мгновенно просветлить всего человека, тогда как иные пути духовного воздействия требуют долгого кропотливого труда… Крест, который несут плечи человека по его простым дням, всегда легок. Но зрение человека так засорено, что вместо гармонии, в которой он должен творить и которою должен облегчать жизнь всех рядом идущих, человек сам же вбивает гвозди страстей в собственный крест. И вместо четырех блаженств натыкается на торчащие в кресте гвозди. Причиняя себе рваные раны.

…Ценность ряда прожитых дней измеряется единственной валютой: где и сколько ты выткал за день нитей любви, где и как ты сумел их закрепить и чем ты связал закрепляющие узлы.

…Та помощь, что подана легко и радостно, всегда достигает цели. Человек проходит в высшую ступень, и во вселенной все светлое говорит: “Еще один этап пройден нами”. Ибо, как я тебе уже сказал, все едино, вся связано, ничто не может быть выброшено из встреч жизни, хотя бы само оно и не предполагало о своей связанности со всей единой жизнью.

Наталия Правдина

“Выше нас только звезды! ”

…Медитация – это один из ключевых моментов, рекомендуемых всеми учителями и просветленными. Это пир для души и наслаждение для разума. Не лишайте себя такого приятного способа, помогающего в достижении самых великих целей. Это не просто мечтание – это процесс творения вашей собственной новой реальности!

15-й День Кристаллической Луны Сотрудничества (13 июня)

Кин 166: Планетарный Белый Соединитель Миров

Девиз:

Я живу, чтобы трансформировать сознание всех живых существ Земли и создавать энергетические переходы, очищая Землю, людей и себя от того, что не способно к эволюционному развитию.

Я одухотворяю планетарным Тоном осознания.

Печать накопления энергии трансформации сознания всех живых существ Земли и перехода. Меня увлекает и направляет энергия преобразования сознания и волшебства.

 

Волновой модуль: Земля.

Желтый Южный Замок Воздаяния.

Земная Семья: Кардинальная. Клан Kрови – Красная хроматика.

Планета: Марс, 4-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Белая коренная раса.

Фаза времени: Накопление.

 

Конкордия Антарова

“Две жизни”

Среди всех трудных путей ученичества есть три пути, в которых трудности так велики, что идти ими могут только те избранники, что стоят сами уже на грани совершенства.

Первый из этих путей – путь любви.

Второй – путь скорби и третий – путь ясновидения.

…Ученик пути любви – это чистый, стоящий у грани совершенства, который победил в себе все страсти. Это тот, в ком уже нет его личных качеств и достоинств, но в ком ожили и движутся ВСЕ аспекты его Единого. Такой ученик, поскольку в нем движутся ВСЕ аспекты Единого, уже не только единица всей вселенной. Он – единица Вечного движения, очищенная от самолюбия и несущая на землю радость одного ЧЕЛОВЕКОлюбия.

…Путь любви – это не сентиментальное коленопреклонение перед теми или иными грехами или бедами людей. Не утешение леденцами плачущих младенцев. Но великая миссия помощи РАСКРЫВАНИЯ в каждом из встречных ЕГО страстных пелен, окутывающих грязными и мрачными пластами живые частицы Единого, в человеке живущего.

Путь любви был бы невыносимой пыткой и приводил бы к мгновенной смерти каждого ученика, если бы в самом ученике могла еще жить хоть капля эгоистического “я”.

Но уста любящего раскрываются улыбкой милосердия всюду, где он мог вобрать в себя мутную волну плачущего встречного и проколоть его плотные покровы до самого сердца, чтобы ВВЕСТИ туда каплю света. В каждую из таких встреч он вбирает в себя – в свои нервы, в свою кровь, в свое сердце – поток грязи и скорбей встречного. Их тяжкий яд и смрад остаются в его теле, облегчив встречного.

…Ученик любви уже не может двигаться и жить по законам ОДНОЙ земли и ее человеческой, узко понимаемой земной справедливости. Он – как живая единица Движущейся Жизни – живет по мировому закону Целесообразности.

Путь любви несет каждому встречному ПРИМИРЕННОСТЬ – это его особая черта. И именно этой особенностью наиболее ценен путь любви среди всех путей ученичества.

Цени и сей любовь ту, где встречный не нарушил мира чужого дома, не раздражил и не досадил чужому сердцу. Ты перешел сейчас из жизни стучащего и ищущего в ряды тех, кому открылось и кто нашел единственную тропу Жизни среди миллионов иллюзий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.