Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С другой стороны, духовность универсальна. Все люди разделяют ее. Все люди соглашаются с ней.






-Правда? Ты меня не дурачишь?

Правда, даже если они об этом не знают, даже если не называют ее так. Ибо “духовность” – это сама жизнь как она есть.

С позиций духовности все сущее – часть жизни, и с этим утверждением никто не может не согласиться. Вы можете спорить сколько угодно, существует ли Бог и является ли все сущее частью Бога, но вы не можете оспаривать, что существует Жизнь и что все сущее – Единственное, что может вызвать дискуссию в таком случае, – это является ли Бог и жизнь одним и тем же. И я говорю вам, что это так.

Даже агностик, даже атеист согласиться, что во вселенной есть какая-то сила, что удерживает ее вместе. Есть так же что-то, что послужило началом для всего. И если было начало, значит, что-то существовало до возникновения Вселенной, и теперь вы знаете об этом.

Вселенная не могла возникнуть из вакуума. Но даже если так, то “вакуум” – это что-то. И даже если вы говорите, что Вселенная возникла из ничего, перед вами все равно встанет тот же вопрос: что заставило появиться что-то из ничего?

Это первопричина – сама жизнь, выраженная в физической форме. Это жизнь в процессе формирования. Никто не может с этим согласиться, потому что явно “то, что есть”. Однако вы можете бесконечно спорить (и спорите!), как описать этот процесс. Как его назвать, к какому выводу прийти.

Но Я сказал тебе, что этот процесс – Бог. Вот что значит, что всегда значило слово “Бог”. Бог – это первопричина. Неподвижный Движитель. То, Что Было до того, как возникло То, Что Есть. То, Что Будет после того, как Того, Что Есть Сейчас, больше не будет. Альфа и Омега. Начало и конец.

Снова Я говорю тебе, слова “жизнь” и “Бог” равнозначны. Если процесс, который вы наблюдаете, это процесс формирования жизни, то, как Я сказал раньше, - ВСЕ ВЫ – БОГИ в процессе ФОРМИРОВАНИЯ. То есть вы Божья информация.

Если “духовность” – просто еще один синоним слова “жизнь”, тогда духовное является жизнеутверждающим. То есть внести духовность в вашу политику означает сделать всю политическую деятельность и все политические решения жизнеутверждающими.

Единственная причина, по которой вы создали политические институты, - это стремление создать систему, при которой можно жить гармонично, счастливо и мирно. То есть систему, которая будет утверждать саму жизнь.

…Правительства и политики были СОЗДАНЫ, чтобы гарантировать переживание того, чем ЯВЛЯЕТСЯ духовность – то есть самой жизни.

Люди хотят, чтобы ты молился за мир, но ничего не делал для его достижения. Они хотят, чтобы Бог нашел решение, но они не допускают, что Бог может решить, что вы должны что-то сделать для этого. Фактически, это единственно возможное решение, так как Бог работает в мире через людей, которые в этом мире живут.

Вы говорите Мне, что хотите жить в мире без конфликтов, без насилия, без кровопролития и ненависти. И Я говорю вам: способ получить такой мир, создать его за один день – это проповедовать Новое евангелие и жить согласно его истинам.

Фридрих Ницше

“Так говорил Заратустра”

Созидающего ненавидят они больше всего: того, кто разбивает скрижали и старые ценности, разрушителя, - кого называют они преступником.

Ибо добрые – не могут созидать: они всегда начало конца: -

- они распинают того, кто пишет новые ценности на новых скрижалях, они приносят себе в жертву будущее, - они распинают все человеческое будущее!

Добрые – были всегда началом конца.

17-й День Спектральной Луны Освобождения (18 мая)

Кин 140: Планетарное Желтое Солнце

Девиз:

Я живу, чтобы просветлять сознание людей, помогая им пройти свой эволюционный путь и стать единым, целостным организмом.

Я одухотворяю планетарным Тоном осознания.

Печать матрицы энергии просветления и эволюционного единения сознания всех живых существ Солнечной системы и Солнца. Меня увлекает и направляет энергия красоты и изящества.

 

Волновой модуль: Обезьяна.

Синий Западный Замок Пламени.

Земная Семья: Полярная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планеты: Плутон, 10-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Матрица.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом”

…Смысл Нового евангелия не в том, что не важно, Кем Ты являешься, а как раз наоборот. То, Кем Вы Есть, настолько важно, что каждый из вас является совершенно великолепным. Новое учение состоит в том, что каждый из вас НАСТОЛЬКО ВЕЛИКОЛЕПЕН, что ни один из вас не великолепнее другого в глазах Бога и в ваших глазах, если вы смотрите глазами Бога.

Если тебе невозможно стать лучше кого-то другого, разве это лишает жизнь смысла?

Если у тебя не может быть “лучшей” религии, “лучшей” политической партии или “лучшей” экономической системы, значит ли это, что они вообще не нужны?

Должен ли ты знать, что твоя картина будет “лучшей”, прежде чем ты возьмешь в руки кисть и краски? Разве это не может быть просто иная картина? Иное выражение красоты?

Должна ли роза быть “лучше” ириса, чтобы оправдать свое существование?

Я говорю вам: вы все –цветы в Саду Богов.

Должны ли мы перепахать сад из-за того, что один цветок не прекраснее другого. Вы именно так и делали. А потом вы сетуете: “Куда подевались все цветы? ”

Вы все – ноты в небесной Симфонии. Должны ли мы перестать играть музыку из-за того, что одна нота не более важна, чем другая?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.