Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для этого Я здесь. Я здесь, чтобы помочь вам вспомнить. Для этого и существуют друзья.






Такова и твоя роль в жизни другого человека. Всех людей! Ты здесь, чтобы помочь другим вспомнить. Возможно, ты забыл это.

Когда ты вспоминаешь, ты возвращаешься к осознанию. Вернувшись к осознанию, ты начинаешь осознавать свое осознание, и ты осознаешь, что осознаешь.

Осознавать – значит замечать мгновение. Значит, остановиться, посмотреть, послушать, почувствовать, в полной мере пережить то, что происходит. Это медитация.

Осознание все превращает в медитацию. Мытье посуды. Занятия любовью. Стрижку газонов. Признание, которое ты делаешь другому человеку. Все становится медитацией.

Что я делаю? Как я это делаю? Зачем я это делаю? Чем я являюсь, когда это делаю? Почему я являюсь этим, когда это делаю? Что я переживаю прямо сейчас? как я это переживаю? Почему я переживаю это именно так? Чем я являюсь, пока переживаю это? Почему я являюсь этим, пока переживаю это? Какое отношение имеет все это к тому, что я переживаю? Какое отношение имеет все это к тому, какое переживание другие люди получают от меня?

Осознавать – значит двигаться к уровню Ненаблюдаемого Наблюдателя. Ты наблюдаешь за собой. А потом наблюдаешь за собой, наблюдающим за собой. А потом наблюдаешь за собой, наблюдающим за собой, наблюдающим за собой. В конечном счете нет никого, кто наблюдает за тобой. Наблюдающим за собой. Ты становишься Ненаблюдаемым Наблюдателем.

ЭТО ПОЛНОЕ ОСОЗНАНИЕ.

Это легко. Это не так сложно и запутанно, как звучит. Ты просто должен остановиться, посмотреть, послушать, почувствовать. Ты должен знать – и знать, что ты знаешь. Ты должен перестать притворяться.

Теперь ты по-настоящему готов творить. Ты готов сознательно творить себя. В прошлом ты делал то, что делал, ДО ТОГО, как смог творить сознательно. Это можно было назвать притворством.

…Когда ты перестанешь притворяться, ты станешь абсолютно честным.

 

20-й День Спектральной Луны Освобождения (21 мая)

Кин 143: Космическая Синяя Ночь

Девиз:

Я живу, чтобы сновидеть и понимать все, что меня окружает, расширяя возможности осознания и интуитивного восприятия.

Я одухотворяю космическим Тоном трансцендентности, экстаза, освобождения от старых иллюзий, более полного осознания и подготовки нового цикла.

Печать вхождения энергии сновидения и интуитивного осознания. Меня увлекает и направляет энергия свершения и постижения.

 

Волновой модуль: Обезьяна.

Синий Западный Замок Пламени.

Земная Семья: Сигнальная. Клан Огня – Желтая хроматика.

Планета: Сатурн, 7-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Синяя коренная раса.

Фаза времени: Вхождение.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом”

Честность – второй инструмент. Быть честным – значит сказать – сначала себе, а потом другим, - что ты осознаешь.

Честность – это то, на чем ты стоишь. Ты больше не принимаешь ложь, но ты стоишь на чем-то. Возможно, ты заметил, что ты не можешь стоять на чем-то, пока не перестанешь лгать. Вот почему говорят, что, когда ты абсолютно честен, ты по-настоящему прямой.

…Постоянно используй инструмент честности и наблюдай, как меняется твоя жизнь. Используй ее в отношениях с людьми. В бизнесе. В школах. Используй ее повсюду, всегда.

Осознай, что ты делаешь, и честно говори об этом. Честно говори о последствиях, к которым, как ты прекрасно знаешь, привели твои действия. А потом сделай выбор принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них. Это третий инструмент. Это признак великой зрелости, великого духовного роста.

Однако ты не захочешь так поступать, пока ваше общество будет приравнивать ответственность наказанию, слишком часто в прошлом принять на себя ответственность значило “стать козлом отпущения”. Но ответственность не означает вину. Скорее, она означает готовность сделать все возможное, чтобы твои действия привели к как можно лучшим последствиям или чтобы исправить все, что можно исправить, если окружающие решат испытывать последствия твоих действий как причиняющие вред.

…Я говорю тебе: вы все отвечаете друг за друга. Вы действительно хранители своих ближних. И когда вы поймете это, все горести, все печали, вся боль в человеческой жизни исчезнет.

Тогда вы создадите Новое общество, основой которого будет Новое евангелие: МЫ ВСЕ ОДНО, и которое будет опираться на Коренные Концепции: ОСОЗНАНИЕ, ЧЕСТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Не будет других законов, других норм или правил. Не будет законодательства и не будет необходимости в нем. Ибо вы, наконец, поймете, - что невозможно узаконить нравственность.

В ваших школах детей будут учить Коренным Концепциям. Весь набор изучаемых предметов будет выстроен вокруг них. Через них будут учить чтению, письму и арифметике.

Вся мировая экономика будет отражать эти Коренные Концепции. Вся инфраструктура будет выстроена вокруг них. Они будут руководить торговлей и обменом.

Ваше самоуправление будет поддерживать эти Коренные Концепции. Вся структура правительства будет выстроена вокруг них. Такие отделы, как отдел общественного обслуживания, правосудия и управления и распределения ресурсов, будут работать согласно им.

Ваши религии будут поддерживать эти Коренные Концепции. Вся система духовных верований будет выстроена вокруг них. Благодаря им, вы сможете испытать безусловную любовь, безграничную щедрость и эмоциональное и физическое исцеление.

Вы узнаете, наконец, что невозможно избежать ответственности за то, что испытывает другой человек, ибо нет “другого” человека. Есть только Ты, выраженный во множестве форм.

Благодаря этому знанию все изменится. И изменение будет столь драматичным, столь глубоким и столь полным, что мир, в котором вы живете сейчас, покажется вам кошмаром, который, наконец, закончился. И вы действительно пробудитесь.

Время вашего пробуждения не за горами. Момент вашего возрождения, воссоздания вот-вот настанет, вы на пороге того, чтобы создать себя заново В следующей высочайшей версии вашего величайшего представления о том, Кто Вы Есть.

21-й День Спектральной Луны Освобождения (22 мая)

Кин 144: Магнитное Желтое Семя

Девиз:

Я живу, чтобы расти и стать необходимым людям, используя целеустремленность и энергию роста.

Я одухотворяю магнитным Тоном потенциального единства тонкого и плотного планов бытия.

Печать вхождения энергии роста и целеустремленности. Меня увлекает и направляет моя удвоенная сила.

 

Волновой модуль: Семя.

Синий Западный Замок Пламени.

Земная Семья: Входная. Клан Oгня – Желтая хроматика.

Планета: Юпитер, 6-я орбита. Галактический Вдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Вхождение.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом”

…Таково устройство вашего мирового общества в новом тысячелетии. Вы сами придумали его. Вы вызвали его к жизни. Вы уже привели его в действие. Человеческие существа повсюду меняются согласно его принципам. Они совместно принимают участие в создании нового общества. Восток встречается с Западом. Белые люди принимают людей с другим цветом кожи. Религии сливаются, правительства объединяются, экономика расширяется. Во всем вы продвигаетесь к глобальному подходу, глобальной точке зрения, создаете глобальную систему.

Перед изменением будет хаос. Это естественно для переворота такого масштаба. Ибо вы не только меняете свои привычки, вы меняете всю вашу идею о том, Кто Вы Есть как люди, как объединение наций, как вид. Поэтому неизбежен хаос, его создают те, кто не хочет принять перемены, кто не может принять гибель идеи о превосходстве и Новое Евангелие Единства. Будут так же те, кто просто боится, что подобное изменение приведет к потере контроля над собственной жизнью, отказ от личного и национального самосознания. Ничего подобного не произойдет.

Переворот не будет значить исчезновение этнических, национальных или культурных различий. Он не будет значить попрание традиций, отказ от наследия или распад семей, родов или сообществ. Напротив, этот переворот приведет к укреплению человеческих связей, так как вы поймете, что их возможно поддерживать не за счет другого человека.

Изменение будет означать конец не вашим отличиям, но вашей разобщенности. Отличия и разобщенность – не одно и то же.

Отличия утверждают и делают возможным опыт того, Кто Вы есть. Разобщенность запутывает и делает этот опыт невозможным. Без отличий между здесь и там, верхом и низом, медленным и быстрым, горячим и холодным ни одного из упомянутых явлений не может быть испытано. Но между здесь и там, верхом и низом, быстрым и медленным, горячим и холодным нет РАЗОБЩЕННОСТИ. Это просто разные версии одного и того же. Подобным же образом, нет РАЗОБЩЕННОСТИ между черными и белыми, мужчинами и женщинами, христианами и мусульманами. Все они суть разные версии одного и того же.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.