Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если мы откажемся от эгоизма, то двери для нас распахнутся, и тайное станет явным.






Николай Рерих

Благословенны препятствия – ими растем.

9-й День Спектральной Луны Освобождения (10 мая)

Кин 132: Лунный Желтый Человек

Девиз:

Я живу, чтобы собрать свой собственный опыт и эволюционировать, стараясь стать частью более общего целого.

Я одухотворяю лунным Тоном разделения целого на две части и образования устойчивого равновесия.

Печать преобразования энергии эволюционного изменения сознания человека и человечества. Меня увлекает и направляет энергия роста и целеустремленности.

 

Волновой модуль: Обезьяна.

Синий Западный Замок Пламени.

Земная Семья: Центральная. Клан Истины – Белая хроматика.

Планета: Земля, 3-я орбита. Солнечный Выдох.

Коренные расы: Желтая коренная раса.

Фаза времени: Преобразование.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом”

Аспект Бога, который является абсолютно благословляющим, - это аспект, который ничего не порицает. В Божьем мире нет такого понятия, как порицание, есть только одобрение. Вы все заслуживаете одобрения за тот труд, который вы делаете, стараясь познать и испытать то, Кем Вы Являетесь в Действительности.

…То, что нужно изменить, нуждается именно в твоих лучших энергиях и самых возвышенных мыслях. Разве ты не понимаешь? Ничего нельзя изменить осуждением. Наоборот, то, что ты осуждаешь, ты приговариваешь к повторению.

Не осуждать не означает не стремиться изменить. Если ты не осуждаешь, это не значит, что ты одобряешь. Ты просто отказываешься судить. Однако ты можешь по-прежнему выбирать что-то другое.

Решение изменить не обязательно порождается гневом. На самом деле чем меньше в тебе гнева, тем больше у тебя шансов добиться эффективных изменений.

Люди часто используют гнев как основание для изменений, а осуждение – как основание для гнева. Вы создали вокруг этой идеи множество драм, так как всегда стремитесь находить вред, который якобы вам причиняют, чтобы оправдать свое осуждение.

Часто именно так разрушаются отношения с близкими людьми. Вы не научились искусству просто говорить:

“С меня достаточно. Нынешняя форма наших отношений мне больше не подходит.”

Вы обязательно находите нанесенный вам ущерб, потом осуждаете, потом сердитесь, чтобы как-то оправдать изменения, к которым вы стремитесь.Как будто без гнева вы не можете получить то, чего хотите, и не можете изменить то, что вам не нравится. Поэтому вы соорудили вокруг такого простого обстоятельства всяческие трагедии.

Я говорю вам: благословляйте, благословляйте, благословляйте врагов ваших и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас. Посылайте им ваши лучшие энергии и ваши самые возвышенные мысли.

 

Владимир Бабанин

“Тайны Большого Сфинкса”

…Монада – это Бог, Высший Разум, рассредоточенный во всем пространстве. Монада – это Свет духовной природы, источник жизни, причина всех вещей. Монада – это Дух, мировая духовная субстанция, трансформирующаяся в материю. Монада – это Духовная Индивидуальность… Да разве хватит слов и выражений, чтобы дать точное определение Вечному, Неуничтожимому, Единому?...

10-й День Спектральной Луны Освобождения (11 мая)

Кин 133: Электрический Красный Небоход

Девиз:

Я живу, чтобы исследовать себя и окружающий мир, расширяя свое осознание.

Я одухотворяю электрическим Тоном концентрации всех ресурсов моего существа.

Печать результата энергии исследования и постижения. Меня увлекает и направляет энергия эволюционного синтеза сознания всех живых существ Земли.

 

Волновой модуль: Обезьяна.

Синий Западный Замок Пламени.

Земная Семья: Сигнальная. Клан Истины - Белая хроматика.

Планета: Марс, 4-я орбита. Солнечный Выдох.

Коренные расы: Красная коренная раса.

Фаза времени: Результат.

 

Нил Уолш

“Дружба с Богом”

Благодарность меняет все. Быть благодарным за что-то – значит перестать сопротивляться этому, признать происходящее как дар, даже если это не сразу очевидно.

…Я говорю тебе снова: Я не послал вам никого, кроме ангелов. Все эти люди принесли тебе дары, чудесные дары, чтобы ты вспомнил, Кем Ты Являешься в Действительности. И ты сделал то же самое для них. Когда вы все закончите это великолепное приключение, вы ясно поймете это и поблагодарите друг друга.

Я говорю тебе, что придет день, когда ты оглянешься на свою жизнь и будешь благодарен за каждую минуту. Все боли, все печали, все радости, каждый миг твоей жизни станут в твоих глазах сокровищем, ибо ты увидишь высшее совершенство замысла. Ты отступишь от полотна и увидишь гобелен, и заплачешь потому, что он так прекрасен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.