Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура проведения государственного экзамена.






 

В целях подготовки к государственному экзамену студент должен ознакомиться с комплексом междисциплинарных вопросов, знание которых необходимо и полезно для успешной сдачи экзаменов.

Междисциплинарный государственный экзамен проводится в сроки соответствующие рабочему учебному плану. Студенты допускаются к государственному экзамену при отсутствии задолженности по любой дисциплине за период всего обучения в университете и сдачи зачетной книжки в учебную часть института. Распоряжение о допуске к сдаче государственного экзамена передается на кафедру учебной частью.

Государственный экзамен начинается в 10.00 утра в аудитории, закрепленной за кафедрой. Студенту выдается лист с печатью института и экзаменационный билет, состоящий из трех вопросов. Студент обязан указать фамилию, имя, отчество полностью, специальность, курс, город, № билета и переписать вопросы билета. На подготовку отводится 20 минут. Ответы на вопросы должны быть лаконичными, краткими. В конце ответа должна стоять дата сдачи государственного экзамена и подпись студента.

Результаты сдачи междисциплинарного государственного экзамена объявляются после сдачи всей группы студентов.

Перечень вопросов междисциплинарного государственного экзамена состоит из 90 вопросов по дисциплинам, изучаемым в ходе обучения студентами всех форм обучения согласно направлению, профилю. Ежегодно около 30 % вопросов обновляется, согласно изменениям нормативно-законодательных актов по бухгалтерскому учету, отчетности, аудиторской деятельности, экономической ситуации в РФ.

При подготовке к выпускным квалификационным экзаменам рекомендуется ознакомиться с научными достижениями в области экономики, менеджмента, анализа, учета и аудита.

Перечень дисциплин, основные понятия и содержание которых включаются в билеты государственного экзамена:

1. Бухгалтерский учет и анализ;

2. Бухгалтерский (финансовый) учет;

3. Управленческий учет;

4. Бухгалтерская (финансовая) отчетность;

5. Менеджмент;

6. Макроэкономика;

7. Микроэкономика;

8. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности;

9. Аудит;

10. Институциональная экономика;

11. Корпоративные финансы;

12. Маркетинг;

13. Налоги и налогообложение;

14. Мировая экономика и международные экономические отношения;

15. Анализ финансовой отчетности.

Вопросы к государственному междисциплинарному экзамену можно получить на кафедре, по факсу или электронной почте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.