Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Настоящие методические указания разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования к уровню






 

Настоящие методические указания разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования к уровню подготовки выпускника-бакалавра по направлению 080100.62 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации.

Целью методических указаний является оказание помощи студентам в подготовке к государственным экзаменам и обоснование методики научного руководства подготовкой студентами-бакалаврами выпускной квалификационной работы.

Итоговым контролем процесса обучения в вузе и основанием для присвоения студенту-бакалавру высшей квалификации экономиста по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» является междисциплинарный государственный экзамен и выполнение выпускной квалификационной работы после прохождения преддипломной практики, представляющие собой законченное исследование.

Междисциплинарный государственный экзамен является контролем знаний, характеризующим уровень теоретической и практической подготовки студента, степенью овладения актуальными проблемами методологии и методики бухгалтерского (финансового) и управленческого учета, аудита, налогообложения, анализа, менеджмента и маркетинга. Положительная оценка знаний свидетельствует об умении бакалавра-выпускника формулировать и аргументировать выдвигаемые положения и научные принципы управления экономическими процессами.

Логическим завершением учебного процесса и производственной преддипломной практики является выполнение квалификационной работы. При выполнении выпускной квалификационной работы студенту необходимо расширить теоретические знания на основе изучения специальной литературы по выбранной теме; овладеть современными методами экономических исследований при проведении аналитических расчетов; обобщить полученные данные и на их основе сформулировать выводы и экономически обосновать предложения для внедрения в практику деятельности исследуемой организации.

В результате выполнения квалификационной работы и ее защиты, студент должен показать, в какой степени он подготовлен для самостоятельной работы в организациях различных отраслей и организационно-правовых форм.

Методические указания предназначены для бакалавров-выпускников всех форм обучения направления 080100.62 «Экономика», профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.