Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кавалерия и спас броски






Если кавалерийская модель должна бросить кубик на спас бросок за доспех, то используется спас бросок всадника. Но сам всадник получает бонус к своему спас броску за то, что едет в бой на скакуне. Спас бросок кавалерийской модели за доспех считается лучше на один пункт, чем он есть у всадника. То есть, если всадник одет в тяжёлый доспех, то на скакуне у него спас бросок на 4+, а не на 5+. Более того, если скакун одет в кавалерийскую броню (barding), бросок за доспех считается лучше на два пункта.

 

Кавалерийская броня и движение

Если скакун одет в кавалерийскую броню, то его всадник лучше защищён, но тяжёлая броня замедляет скакуна. Скакун в кавалерийской броне имеет пенальти к движению в -1. То есть, если обычная лошадь имеет движение в 8, то с кавалерийской бронёй она имеет движение в 7, в соответствии с общими правилами.

 

Кавалерия и здания

Как вы можете прочитать в нашей книге далее, подразделения могут занимать здания. Кавалерийские подразделения, по понятным причинам, здания занимать не могут – большая часть боевых скакунов слишком велика для того, чтобы пройти в двери, а всадники не бросают своих скакунов.

Тем не менее, мы допускаем, что кавалерийские модели могут атаковать подразделения противника в зданиях. Предполагается, что кавалеристы спешиваются и атакуют здание в пешем порядке. Против моделей в здании бой вести могут лишь всадники и при этом они не получают бонуса за скакуна к спас броску за доспехи и не могут использовать кавалерийские копья. Очевидно, что, успешно изгнав противника из здания, подразделение кавалерии не может само его занять.

 

Монстроидальная кавалерия

Так же, как на службу войне могут быть поставлены лошади и другие существа, сравнимые с ними по размеру, так в качестве скакунов могут быть использованы и более крупные твари. Такие виды кавалерии весьма редки - большая часть пригодных для использования верхом монстров весьма темпераментны и обладают сильной волей, так что требуется много терпения (и много тумаков) для того, чтобы вырастить и взнуздать хотя одного монстроидального скакуна. Но комбинация массы скакуна и его силы делает эти подразделения одними из самых ужасающих и эффективных на полях сражений мира Молота Войны.

Все правила для кавалерии применимы и к монстроидальной кавалерии, за исключением того, что Монстроидальная кавалерия использует Наибольший Параметр Раны, а не Параметр Раны всадника.

 

Дави!

Монстроидальная кавалерия может использовать Специальное Правило «Дави!» (страница 76).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.