Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткий лук






Короткий лук является маленьким, легким и простым в применении, за что гоблины предпочитают его метательным булыжникам. Также такой лук используют некоторые легкие кавалеристы, за простоту стрельбы и легкость.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Длинный лук     Огонь залпом

Праща

Пращи не часто используются на поле боя из-за небольшой мощности и маленькой дальности. Но в руках опытного воина они могут творить чудеса.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Праща     Многочисленные выстрелы (2).

Копье в руках пешего воина

В руках пешего воина копье дает возможность создать непробиваемую стену стальных наконечников. Это идеальное защитное оружие.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Копьё Ближний бой Как модель Сражаются в несколько рядов * В случае, если инициатива модели, вооруженной копьем, равна инициативе модели противника, считается что модель, вооруженная копьем, имеет инициативу на 1 выше для определения последовательности нанесения атак.

* - только в тот раунд, когда модель НЕ совершала нападений

Копье в руках модели на скакуне

В руках кавалериста копье позволяет с большой эффективностью использовать инерцию удара при атаке.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Копьё Ближний бой +1* Инициатива +1*

* - в первый ход боя, если владелец нападает. В последующие раунды боя владелец использует ручное оружие.

Метательное оружие

Такое оружие любят использовать убийцы и разведчики. Для скейвенов клана Эшин метательные звезды являются любимым и почти культовым оружием.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Метательное оружие   Как модель Лёгкий в стрельбе

Метательный топор

Некоторые гномы, например, известные рейнджеры Джозефа Багмена, используют для метания тяжелые топоры. Такой топор даже гном не может кинуть далеко, но на небольшом расстоянии он обладает разрушительной силой. Считается, что модель несёт запас топоров на всю битву.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Метательный топор   +1 Лёгкий в стрельбе

Парное оружие (только для моделей в пешем порядке).

Парное оружие - это два ручных оружия, которые воин использует одновременно. Многие расы практикуют технику боя двумя мечами, двумя кинжалами или даже двумя топорами. Всё это является парным оружием.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Парное оружие Ближний бой Как модель Дополнительная атака

Страница 92

Командные группы

Как мы уже говорили ранее, большая часть подразделений состоит из одинаковых солдат, которые идут в бой стройными рядами. Но нередко в первых рядах подразделений стоят их командиры, которых сопровождают знаменосцы со знаменами их страны или расы, и музыканты, которые задают темп атаки или собирают солдат в строй.

Командир, знаменосец и музыкант вместе описываются как Командная Группа подразделения. Они имеют свои собственные Специальные Правила, но во всём остальном они являются такими же линейными моделями, как и все остальные члены подразделения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.