Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профиль оружия






Любое специальное оружие придает воину, несущему его в бой, определённый набор Специальных Правил. Это может быть бонус к характеристикам или одно из Специальных Правил, которое описано ранее.

Для того чтобы характеристики оружия были понятны с первого взгляда, мы ввели для него профиль, подобный профилю обычной модели.

 

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Алебарда Ближний бой +1 Требует двух рук, Может использовать только пехота и монстроидальная пехота

 

Наименование Дальность Сила Специальные правила
Лук     Огонь залпом

 

Наименование

Наименование оружия - это идентификатор, который позволит вам определить, когда оно упоминается в правилах.

Дальность

В этом пункте указывается дальность использования оружия. Если указано «Ближний бой», то это оружие может быть использовано только в ближнем бою. Если в этой графе указано число, то это оружие является стрелковым и число – это его максимальная дальность.

 

Сила

Сила оружия может быть описана тремя способами. Если указан бонус, например +1 или +2, то сила оружия равна силе модели плюс бонус. Например, человек (сила 3) вооружённый алебардой (сила +1) имеет силу в 4 при использовании этого оружия.

Если в этой графе написано «как модель», то атаки этим оружием осуществляются с силой модели, его несущей, без каких-либо бонусов или пенальти.

Некоторые виды оружия имеют фиксированную силу, например, лук имеет силу 3. И это значит, что все атаки им производятся с силой оружия, вне зависимости от силы несущей его модели.

 

Специальные правила

Многие виды оружия дают возможность модели использовать определённые Специальные Правила, например, сражаться в несколько рядов. Некоторые Специальные Правила оружия описываются вместе с ним, а некоторые ссылаются на общий глоссарий Специальных Правил, на странице 66.

 

 


Страница 90-91

Оружие

На последующих страницах приведены основные типы оружия, которые используются армиями в битвах Молота Войны. Многие расы имеют свои собственные виды оружия, и они описаны в их Книгах Армий.

Вы, наверное, обратили внимание на то, что копьё имеет два описания – одно для пешей модели, второе для кавалерийской – то есть для всех видов кавалерии и для моделей, которые едут в бой на монстрах и подобных тварях.

 

Лук

Лук является самым распространенным стрелковым оружием на полях сражений Молота Войны, так как он прост в производстве и использовании, и при этом достаточно эффективен.

Наименование Дальность Сила Специальные правила
лук     Огонь залпом

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.