Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные правила






Поля сражения мира Молота Войны полны воинами и существами, которые обладают способностями настолько разнообразными и волшебными, что базовые правила не способны их описать. Для этого мы выделили отдельный вид правил – Специальные, которые описывают необычные и нестандартные правила.

 

Если модель на поле боя обладает способностью, которая отличается от базовых правил, то это называется Специальное правило. Специальные правила могут увеличивать шанс модели нанести рану врагу, увеличивать силу модели или давать ей ядовитые атаки. С другой стороны, Специальные правила могут давать моделям больший шанс на выживание, например, лучший спас бросок за доспехи или возможность быстро залечивать раны. Благодаря Специальным правилам Драконы могут выдыхать огонь, Ассассины наносят свои атаки с молниеносной скоростью и Гиганты внушают ужас всем, кто их видит.

 

 

Какие Специальные правила модель может использовать?

Несмотря на очевидность утверждения, следует сказать, что модель по умолчанию не имеет никаких Специальных правил. Какие Специальные правила модель может использовать - обычно указано в её описании в соответствующей Книге Армий. В дополнение к ним, модель может получать возможность использовать Специальные правила в зависимости от того, какое оружие или оснащение она несет. Также модель может использовать определённые Специальные правила, если на них наложено какое-то заклинание или при ее нахождении в определённом типе ландшафта. Если не указано обратного, все эффекты Специальных правил складываются.

Большая часть Специальных правил, которые используют модели в игре, описана здесь, но это, ни в коем случае не полный и окончательный список. Многие виды войск имеют Специальные правила, которые описаны в их Книгах Армий. Помните, что если возникает конфликт между правилами, данными здесь, и правилами, данными в Книге Армий, то правила Книги Армий имеют приоритет.

Для удобства поиска мы расположили все Специальные правила в алфавитном порядке. В конце книги также вы найдёте глоссарий, в котором указаны те страницы, на которых описаны те или иные правила.

 

Всегда бьёт первым

Некоторые воины имеют специальное магическое оружие или естественные способности, которые позволяют им всегда наносить удары с невероятной скоростью.

Модель, которая может использовать это Специальное правило, всегда бьёт первой в ближнем бою, вне зависимости от Инициативы противников.

Если две модели имеют эту специальную способность, то атаки отрабатываются, в порядке инициативы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.