Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба с марша






Легкая пехота может стрелять, даже если она двигалась маршем, конечно, если её оружие не имеет Специального Правила «Двигаться или Стрелять». Помните, что пенальти в –1 на попадание при стрельбе с движения применимо и для Легкой Пехоты.

Лёгкие войска

То, что лёгкая пехота двигается и сражается в свободном строю, делает её менее уязвимой для огня противника. При стрельбе по подразделению Лёгкой Пехоты стрелки противника получают пенальти в -1 на попадание. Но лёгкие пехотинцы не обладают той массой и инерцией, которая так нужна во время рукопашной схватки. Подразделения лёгкой пехоты всегда считаются имеющими бонус за ряд, равный нулю, и не могут иметь бонусов за ряды, быть воодушевленными, или вносить беспорядок в подразделения противника (то есть отменять бонус за ряды других подразделений). Во всём остальном подразделение действует и сражается в соответствии с общими правилами, например, поддерживающие атаки они совершают, как все.

Персонажи

Персонажи могут присоединяться к подразделениям Лёгкой Пехоты и могут сражаться вместе с ними. Это относится только к пешим персонажам. Персонажи на скакунах, монстрах или колесницах не могут присоединяться к подразделениям Лёгкой Пехоты.

 


Страница 78

Непоколебимые как камень

Непоколебимые войска - это опорные подразделения вашей армии. Они способны принять атаку практически любого подразделения противника и сдерживать их до тех пор, пока вы не подготовите контратаку или не реализуете те цели, которые вы перед собой поставили. Но в этом случае вы должны быть уверены в том, что ваше подразделение будет достаточно большим, чтобы понести заметный урон без потери боеспособности. Ведь если ваше подразделение погибнет до того, как ловушка будет успешно захлопнута, его жертва будет бесполезной.

 

Ужас

В этом мире есть существа столь злобные и ужасные, что сам факт их появления на поле боя лишает даже самых отважных воинов всей их храбрости и заставляет их бежать, сломя голову.

Следует иметь в виду, что модели, которые вызывают Ужас, также вызывают Страх, как это описано ранее в этой книге. Но модели, вызывающие Ужас, столь ужасны (простите за тавтологию), что к ним применимы дополнительные правила. Ужасные существа настолько ужасны, что даже существам, которые сами вызывают Страх (и тем самым могут сами игнорировать правила страха), они Страх внушают, в соответствии с общими правилами Страха. Модели, вызывающие ужас, сами по себе могут игнорировать Специальные Правила Страха и Ужаса. Знайте, что персонажи, едущие в бой на вызывающих Ужас скакунах, сами также вызывают Ужас и могут игнорировать Страх и Ужас других моделей, согласно общим правилам.

 

Спасайся, кто может!

Если подразделение подвергается нападению Ужасного существа, то есть шанс на то, что солдаты не справятся со своими страхами и разбегутся перед лицом такого грозного противника. Если подразделение подвергается нападению со стороны подразделения, вызывающего Ужас, то подразделение должно пройти тест на Лидерство, чтобы посмотреть, преодолело ли подразделение свою панику. Если подразделение прошло тест, то оно может далее действовать в соответствии с общими правилами без каких-либо дополнительных пенальти. Если тест провален, то подразделение автоматически объявляет реакцию на нападение «Бежать!». Подразделения, которые целиком состоят из моделей, вызывающих Страх или Ужас, могут игнорировать это правило и тест не проходить. Следует иметь в виду, что если подвергающееся нападению подразделение не имеет права использовать какие-либо реакции на нападение (например, если вызывающее Ужас подразделение нападает в результате преследования или прорыва), то этот тест не проходится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.