Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2.






1. Материальная точка движется по криволинейной траектории согласно уравнению . Выведите уравнения и .  
  Движение материальной точки задано уравнением (м). Выведите уравнение траектории точки. Для момента времени 1 с вычислите модуль скорости.  
  Движение материальной точки задано уравнением (м). Выведите уравнение . Для момента времени 3 с вычислите модуль ускорения.  
  Движение материальной точки задано уравнением , м. Выведите уравнение (t). Для момента времени 2 c вычислите модуль скорости и модуль полного ускорения.  
  Радиус – вектор частицы изменяется со временем по закону: , м. Выведите уравнения скорости и ускорения частицы. Найдите модуль скорости в момент времени1 c.  
  Зависимость радиус-вектора частицы от времени определяется уравнением: , м. Вычислите модуль перемещения за первые 10 с движения.  
  Частица движется со скоростью , м/с. Найдите: модуль скорости частицы в момент времени 1 с и модуль ускорения. Какой характер имеет движение частицы?  
  Движение материальной точки задано уравнением , м. Выведите уравнение траек­тории точки. Определите модуль скорости и модуль нормального ускорения.  
  Радиус-вектор материальной точки задан уравнением (м). Определить величину скорости и ускорения в момент времени t=3 с.  
  Точка движется в плоскости XY из положения с координатами x1=y1=0 со скоростью , где a, b - постоянные. Определить уравнение траектории точки, форму траектории.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.