Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Расчетно-графические работы по механике






Расчетно-графические работы по механике

 

  Зависимость ускорения от времени при некотором движении тела представлена на рис. Определите среднюю путевую скорость за первые 8 с. Начальная скорость равна нулю.    
  Точка движется вдоль оси x со скоростью, проекция которой vx как функция времени описывается графиком рис. В момент t = 0 координата точки x 0 = 0. Начертите примерные графики зависимости от времени проекции ускорения ax, координаты x и пройденного пути s.  
  На рис. представлена зависимость проекции скорости на ось ОХ от времени для движения некоторого тела. Определите среднюю путевую скорость за 14 с.    

 

  Начертите графики зависимости от времени проекции скорости и пути, пройденного телом, если график зависимости проекции ускорения aX от времени имеет вид, представленный на рисунке.
  Начертите графики зависимости от времени проекции скорости и пути, пройденного телом, если график зависимости проекции ускорения aX от времени имеет вид, представленный на рисунке.
  По данному графику (см. рис.) зависимости проекции ускорения автомобиля от времени постройте график зависимости пути от времени и определите путь, пройденный за 3 с от начала движения. Начальная скорость автомобиля равна нулю.
  На рисунке дан график зависимости проекции скорости тела от времени. Начальная координата x 0 = 0. Постройте графики зависимости проекции ускорения, координаты и пути, пройденного телом, от времени.
  Начертите графики зависимости от времени пути и проекции ускорения некоторого тела, если проекция скорости этого тела как функция времени представлена на рисунке
  Начертите графики зависимости от времени скорости и проекций ускорения некоторого тела от времени, если траектория движения тела представлена на рисунке.
  Начертите графики зависимости от времени пути некоторого тела, если проекция скорости этого тела как функция времени представлена на рисунке
         

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.