Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономически активного населения






(в процентах к объему выборки) [16, С.25]

 

№ п/п Типы стратегий Мax Д/ Max Т Мax Д/ Ср Т МaxД/ MinТ Итого
1. Доля респондентов, находящихся в стадии поиска рабочего места        
2. Доля респондентов, занятых на рынке труда        

 

От текста таблица отделяется пропуском строки. Данные в таблице могут быть представлены шрифтом 10-11 пунктов и одинарным межстрочным интервалом.

Если таблица имеет большой размер, то ее лучше поместить в приложение. Если все же размещение таблицы в тексте признано более целесообразным, то она переносится на следующие страницы по следующим правилам.

Если она заканчивается на следующей странице, то над правым верхним углом таблицы помешается запись «Окончание табл.…», после этого копируется шапка таблицы. Название таблицы не копируется. Например:

 

Окончание табл. 3

 

№ п/п Типы стратегий Мax Д/ Max Т Мax Д/ Ср Т МaxД/ MinТ Всего
3. Доля респондентов, находящихся в стадии поиска рабочегоместа        

 

Если размер таблицы более двух страниц, то на каждой следующей страницы кроме той, на которой заканчивается таблица, над правым верхним углом таблицы помешается запись «Продолжение табл.…», после этого копируется шапка таблицы. Название таблицы не копируется.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. В этом случае основной текст на листе располагаться не должен.

В шапке таблицы или в столбце, содержащем надписи, наименования показателей должны быть указаны единицы измерения приводимых цифр.

Формулы, используемые для расчетов, располагают на отдельных строках и нумеруют. Порядковые номера формул обозначают арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.

Если формул используется немного, то допускается сквозная нумерация по всей работе. Если в тексте используется большое количество формул, то нумерация указывается двойная: первая цифра отражает номер главы, вторая – ее порядковое положение в главе. Формулу желательно писать с использованием функции «Вставка объекта» Microsoft Equation. Непосредственно под формулой приводится расшифровка смысла и значений символов.

Например.

Расчет дисконтированных выплат за использование объекта интеллектуальной собственности (ОИС) осуществляется по формуле (4):

, (4)

где – объем продукции, произведенной с использованием ОИС на t-м шаге расчета;, Цt – цена за единицу продукции, произведенной с использованием ОИС на том же шаге, руб./шт.; Rt – ставка роялти в t году, %; kdt – коэффициент дисконтирования для t года; Т – горизонт расчета.

Иллюстрации – схемы и графики, именуемые рисунками, нумеруются сквозной нумерацией по всей работе, обозначаются арабскими цифрами. Если иллюстрация в работе единственная, то она не нумеруется.

Схемы в работе должны быть сгруппированы в единый объект. Иллюстрации следует располагать непосредственно после текстов, в которых они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Ссылки на иллюстрации не следует оформлять как самостоятельные фразы, в которых лишь повторяется то, что содержится в подписи. В том месте, где речь о теме, связанной с иллюстрацией, помещают ссылку либо в виде заключенного в скобки выражения «(рис. 3)», либо в виде оборота типа: «…как это показано на рис. 3» или «… как это следует из рис. 3».

Каждую иллюстрацию необходимо снабжать подрисуночной подписью, которая должна соответствовать основному тексту и самой иллюстрации. Подпись под иллюстрацией имеет следующие основные элементы:

1) наименование графического сюжета, обозначаемого сокращенным словом «Рис.»;

2) порядковый номер иллюстрации, который указывается без знака номера арабскими цифрами «Рис. 2.»;

3) тематический заголовок иллюстрации, содержащий текст с характеристикой изображаемого объекта в наиболее краткой форме;

4) ссылка на источник, откуда взят рисунок, если это необходимо.

Пример оформления представлен на рис. 2. Иное оформление рисунков не допускается.

 
 

Рис.2.Схема причинно-следственного анализа [5].

От текста рисунок отделяется пропуском строки. Данные в рисунке могут быть представлены шрифтом 10-11 пунктов и одинарным межстрочным интервалом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.