Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Шалости







В гостиной гриффиндора было тихо и пустынно. Большая часть студентов мирно сопела в своих кроватях, не увидев, как сквозь каменную стену просочились две серебристые тени с радостным оскалом.

Злобно хихикая, Пивз осмотрелся на вражеской территории. Задумчивый взгляд он остановил на двух винтовых лестницах, решая, куда отправиться первым делом. Выбор пал на мужские спальни. Покрепче ухватившись за Барона, он поплыл наверх.

В выбранной комнате оказалось довольно шумно. Младший Уизли раздувал полог кровати своим богатырским храпом. Оставалось только сочувствовать остальным парням, делившим с ним спальню.

Подлетев поближе, Пивз наклонился над рыжим парнем, прикидывая, чего бы такого сотворить. Мыслей было много, поэтому остановиться на чем-либо одном казалось невозможным. Терзаемый сомнениями и мучаясь выбором, он решил попросить подсказку.

Обернувшись, полтергейст посмотрел на Барона, безмолвно прося помощи. Тот сразу же растаял, едва увидев широко распахнутые глаза и надутые губки.

С обреченным выдохом призрак задрал подол своего балахона, едва слышно позвякивая ржавыми цепями. На секунду в поле зрения мелькнули кружевные панталоны, которые практически сразу же вновь спрятались за опустившейся тканью.

Невозмутимый Барон одной рукой отряхнул своё одеяние, разбрасывая вокруг себя призрачные брызги крови, смотрящиеся, тем не менее, вполне реально. Во второй же руке он держал замшевый и вполне материальный мешочек, в котором что-то периодически позвякивало.

Запустив в него ладонь, призрак довольно быстро нащупал желаемое и извлек наружу маленький флакончик, блеснувший в лунном свете.

Разглядев жидкость, Пивз радостно подпрыгнул, хлопая в ладоши. Это было даже лучше, чем превратить его в паука или подлить амортенцию с наводкой на Филча.

С затаенным злорадством он смотрел, как из флакончика исчезает пробка, как наклоняется хрустальный фиал, медленно проливая драгоценное содержимое в распахнутый рот, исторгающий жуткие, немного рычащие и сильно вопящие звуки.

Осмотрев результат работы, Барон остался доволен и потащил любимого дальше.

На этот раз они ввалились в женскую спальню, довольно колоритно расцвеченную розовым. На одной из кроватей, возле которой было меньше всего этого безумия, мирно сопела заучка Грейнджер, ласково прижимая к себе толстую книжку.

Пивз призадумался. На счет нее идей особо не было. Внешностью та не особо интересовалась, что подтверждали вечно растрепанные лохмы и неряшливость в одежде. Деньги - уже ближе, но все же не совсем то.

Взгляд вновь скользнул к книге.

И снова радостный оскал украсил лицо полтергейста.

Барон молча всунул в протянутую ладонь новый пузырек, содержимое которого вскоре оказалось внутри девушки. Правда, Пивзу пришлось немного попрыгать вокруг кровати, потому что девушка ни в какую не хотела открывать рот. Умаявшись, полтергейст обернулся к призраку, вновь безмолвно прося о помощи. Барон в ответ лишь закатил глаза и зажал нос Грейнджер прищепкой, которую извлек из своего мешочка. Через десяток секунд девушка сама разомкнула губы, втягивая воздух. Тут же туда влилась тонкая струйка переливающегося всеми цветами зелья.

Потерев ручки, Пивз окинул взглядом яркое помещение. От обилия розового в глазах уже пестрило, да и рассвет понемногу осветлял комнату. Хотелось отдохнуть, что он и решил сделать.

Ласково чмокнув любимого в щечку, он медленно растворился в комнате, оставив Барона в растерянности и со списком жертв.

Глянув туда, он обнаружил еще одно имя. Заморачиваться не хотелось, поэтому он решил действовать по старинке. Добравшись до Джиневры Уизли, он позвенел цепями, побрызгал вокруг призрачной кровью и, примерившись, завыл прямое ей на ухо, старательно фальшивя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.