Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Побег







Утром следующего дня, сидя в Большом зале, Драко старался не выказывать своего нетерпения. Он ждал сову из дома с ответным посланием отца и своих друзей, которые обещали поподробнее разузнать о внезапном исчезновении гриффиндорца.

Блейз и Панси подошли как раз, когда он домучивал растерзанный завтрак, до которого он иначе чем вилкой и ножом так и не дотронулся. Подгоняемые яростным взглядом, хищным оскалом и тем же ножом в руке Драко, они поведали, что исчезновение Гарри не такое уж и внезапное.

Как оказалось, последний раз его видели на следующий день после того, как Малфой попал в больничное крыло. После занятий его вызвал директор, от которого Поттер уже не вернулся.

Драко задумался над услышанным, комкая к руках салфетку. В принципе, что-то подобное он и предполагал, но вот предупредить любимого не успел... От этого было невероятно больно внутри. Хоть он и не чувствовал свою вейлу, но она никуда не делась, по-прежнему страдая от разлуки с партнером и от невозможности пробиться ко второй своей сути, к Драко.

Внезапно рядом довольно громко ухнул темно-коричневый породистый филин, привлекая его внимание. Малфой чуть дернулся от неожиданности, в ответ на что напыщенная птица неодобрительно скосила взгляд и клюнула слизеринца за палец. Тот зашипел, но предпринимать ничего не стал. Сам виноват. Так задумался, что проворонил момент, когда в Зал влетели совы.

Филин снова ухнул, поднимая лапку с привязанным к ней письмом. Драко торопливо отвязал его и развернул, углубляясь в прочтение.

 

Дорогой Драко, в ответ на твоё сообщение могу сказать лишь одно: немедленно прибудь в Менор. Время сейчас неспокойное, и если пропал твой партнер (И когда ты уже нас познакомишь, интересно?! Цисси же волнуется!), то полное принятие наследия позволит тебе найти его где бы то ни было.
Поскольку ты упомянул, что Дамблдор что-то затевает, то советую воспользоваться камином Северуса сегодня же вечером. Я подготовлю все к ритуалу.
Мы ждем тебя, сын.

 

Люциус Абрахас Малфой

 

Закончив читать, блондин торопливо свернул бумажку, пряча ее в карман.

Он уже собирался встать из-за стола, когда к нему подлетел мелкий первогодка, протягивая тонкий свиток, перевязанный розовой ленточкой.

- Директор Дамблдор просил передать вам это, - пискнул он и преданно уставился восхищенный взглядом на старшекурсника.

- Что-то еще? - поинтересовался Драко.

- Н-нет, - запнулся мальчишка, заливаясь румянцем. Развернувшись, он торопливо убежал, прижимая руки к горящим щекам.

Понятливо усмехнувшись, Малфой развернулся к преподавательскому столу, тут же сталкиваясь с маслянистым взглядом директора. Передернувшись, он выскользнул из-за стола, направляясь в подземелья, чтобы собрать вещи. Нужно было сделать это сейчас, потому что через полчаса следовало явиться на занятия, пропуск которых заставит насторожиться старика, и тогда Драко точно не удастся покинуть замок.

В комнате он прикинул, что ему следует взять с собой и, торопливо покидав их в сумку, отправился на занятия. Отсидев положенные пары, блондин предупредил друзей, что не стоит поднимать переполох, если он вдруг исчезнет из поля их зрения. Наоборот, желательно, чтобы об этом как можно дольше никто не догадывался.

Друзья понятливо закивали, строя серьезные рожи и переполняясь пафосом от предстоящей секретной миссии.

Малфой лишь обреченно вздохнул, уже опасаясь их нездорового энтузиазма и, забежав за сумкой, отправился к декану.

У двери он немного притормозил, приводя себя в порядок и успокаиваясь. Постучав, он заглянул в кабинет.

- Профессор, можно войти?

- Драко? Заходи, - Снейп оторвался от бумажек, которые бегло заполнял понятными лишь ему закорючками. - Что-то случилось?

- Мне нужно воспользоваться камином, - сразу же перешел к делу блондин.

- Покидать территорию школы запрещено. Зачем тебе это?

Драко молча всунул в руки зельевару утреннее письмо. Тот склонился над ним, внимательно вчитываясь.

- Вот как, - наконец отозвался он. - Тогда тебе стоит поспешить. Директор контролирует все камины и увидит перемещение, так что закрой Менор от посещений сразу же после прибытия.

Слизеринец согласно кивнул, вновь пряча пергамент в карман и подхватывая сумку. Шагнув в камин и набрав горсть летучего пороха, он отчетливо произнес:

- Малфой-менор.

Под ногами подростка вспыхнуло зеленое пламя, унося его из замка. Оставшийся в кабинете зельевар устало потер переносицу, вслушиваясь в тишину, которую вскоре разорвал крик директора:

- Северус!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.