Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Вздрогнем







Весело трещали поленья в камине, освещая погружённый в полумрак кабинет, заполненный портретами, книгами, столами и множеством других вещей. Часы пробили девять вечера.

Седовласый волшебник мирно попивал чаёк, ожидая прибытия вызванного студента. Невольная улыбка периодически наплывала на покрытое морщинами лицо, еще больше искажая его. Мелькали отблески огня в очках-половинках. Старые руки сцепились, подпирая голову, практически скрытую седой бородой, закрепленной за поясом.

Дамблдор вновь и вновь прокручивал свой идеальный план в голове. Всё давным давно было распланировано. Надоедливый мальчишка совсем скоро уничтожит Тома, а потом и сам загнётся от зелий, подмешиваемых ему Уизли. Тут вообще сразу две цели выполнить удастся: и полный доступ к наследству Поттера после его смерти получить, и рыжих с дороги убрать, обвинив в убийстве Героя. Так что вполне можно расслабиться и о себе подумать, тем более, что такой лакомый кусочек под носом обнаружился. Ну кто бы мог подумать, что всё так обернется? Зря, ох зря он списывал со счетов старую аристократию. Вон какое чудо они практически вручили ему в руки.

Размышления прервал уверенный стук и практически сразу распахнувшаяся дверь. Из глубины коридора в кабинет осторожно ступил настороженный блондин.

- О, Драко, проходи. Ты как раз вовремя.

Директор указал подростку на диван, предлагая присесть.

- Чаю?

Малфой принял в руки горячую чашку, по-прежнему не понимая, зачем его вызвали.

- Лимонную дольку? - сладость практически насильно впихнули в руки подростка, приседая рядом.

- Как учёба? Не слишком трудно? Я слышал, ты делаешь потрясающие успехи в зельеварении.

Драко чуть отодвинулся от директора, практически вжимаясь в край маленького диванчика. Обитый красным бархатом, он наводил на определенные мысли, которые очень скоро нашли свое подтверждение, когда на юношеское колено опустилась морщинистая ладонь, слегка поглаживая.

Драко замер, разрываясь между ужасом и отвращением.

- Мальчик мой, я заметил, что в последнее время ты слишком бледен, - разливался соловьем Дамблдор, постепенно подбираясь поближе к бедрам. - Тебя определенно что-то тревожит. Ты можешь поделиться этим со мной.

На секунду старик прервался, чтобы вытащить чашку с остывшим чаем из оцепеневших рук и аккуратно отставить её в сторону. Вскоре рука вернулась на прежнее место.

- Н...нет, - голос сорвался. Этого хватило, чтобы утраченный было самоконтроль вернулся. Как ошпаренный Малфой подорвался, успев за секунду до того, как закончили смыкаться объятия.

Дамблдор с удивлением уставился на руки, захватившие только воздух вместо молодого, красивого тела.

Драко, воспользовавшись замешательством старика, с окаменевшим лицом бросился к выходу, практически сорвав с петель запечатанную, по-видимому, сразу после его прихода дверь. Вряд ли ему бы удалось вырваться из кабинета без желания директора, если бы не наследие...

Мелькали коридоры, классы, стены и окна. Драко бежал, нёсся изо всех сил, практически не разбирая дороги, не запоминая повороты, уже не понимая, в какой части замка находится.

Вполне закономерным стало то, что вылетев из очередного коридорчика, он врезался в тонкую фигурку, сшибая её с ног и увлекая вслед за собой на пол.

Знакомый аромат ударил по всем чувствам. Сейчас на нем несомненно лежал без движения Гарри.

Драко аккуратно сдвинул с себя безвольное тело. Поттер даже не дёрнулся. Слишком бледное лицо, посиневшие губы, да и тонкая струйка крови, прочертившая себе дорогу от виска до тонкой шеи, не вселяли уверенности в его бессознательном состоянии.

Блондин, ужаснувшись над тем, что натворил, с неверием прижал к себе партнёра, сдерживая завывания, что рождались внутри него, когда он начал осознавать ситуацию.

Но сердце Гарри билось. Сквозь толщу одежды, сквозь плоть Драко почувствовал тихие удары слабеющего сердечка.

Подхватив брюнета на руки, Драко помчался к крёстному...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.