Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 45.27. Начало рассмотрения дела об административном правонарушении по существу






1. Судья докладывает дело об административном правонарушении, оглашает протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела.

2. Судья сообщает, кто является должностным лицом (представителем) органа, возбудившего дело об административном правонарушении, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его представителем, потерпевшим, а также секретарем судебного заседания (при его участии в рассмотрении дела об административном правонарушении), экспертом, специалистом и переводчиком. Председательствующий разъясняет лицам, указанным в статьях 39.2 - 39.5 настоящего Кодекса их право заявлять отвод составу суда.

3. В случае рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего либо должностного лица органа, возбудившего дело об административном правонарушении, которые изложили в письменных объяснениях свои доводы в отношении такого дела, судья в судебном заседании оглашает эти объяснения.

 

Статья 45.28. Заявление и разрешение ходатайств

 

1. Судья опрашивает участников производства по делу об административном правонарушении имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований настоящего Кодекса, о рассмотрении вопроса об утверждении предусмотренного статьей 6.5 настоящего Кодекса соглашения. Лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.

2. Суд, выслушав мнения лиц, участвующих в рассмотрении дела,, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе лиц, указанных в статьях 39.2 - 39.5 настоящего Кодекса.

5. Ходатайство об утверждении предусмотренного статьей 6.5 настоящего Кодекса соглашения не может быть отклонено судом, если указанное соглашение соответствует положениям настоящего Кодекса и Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.