Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать благодать удивительной






Не найдя ответ на то, что стало с 280000 обращен­ными, автор статьи делает вывод: " Где-то здесь ошибка! " Ошибка была совершена сто лет назад, когда Церковь забыла о ключе к сердцу грешника. Как мы увидели, лишая Божий Закон его функции обращать души (Псалтирь 18: 8), Церковь лишила грешника возможности увидеть свою потребность в Божьем прощении.

Послание к Римлянам 5: 20 говорит нам о том, с какой це­лью Божий Закон появился на сцене: " Закон же пришел по­сле, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать". Когда умножается грех, благодать преизобилует, а, согласно Писа­нию, именно Закон умножает грех.

Мы можем увидеть, как действует Божий Закон на при­мере гражданского закона. Обратите внимание на то, что обычно происходит на шоссе, когда отсутствуют какие-ли­бо видимые знаки закона. Обратите внимание, как водите­ли превышают скорость. Создается такое впечатление, что лихач внушает себе, что закон забыл о патрулировании этой части дороги. Он нарушает закон, превысив скорость лишь на 15 миль/час, к тому же он не единственный, кто это делает.

Заметьте, что происходит, когда на полосе обгона появля­ется закон с включенным красным проблесковым маячком. Сердце лихача перестает биться. Он уже не чувствует себя в безопасности от того, что другие водители справа и слева также превышают скорость. Он знает, что лично он виновен так же как и его сосед и представители закона могут остано­вить именно его. Внезапно незначительное превышение скорости на 15 миль/час уже не кажется таким незначитель­ным. Оно " умножается".

Взгляните на дорогу греха. Весь мир естественным обра­зом следует в этом потоке. У кого из нас не было любовной " связи" (или кто хотя бы раз не желал ее иметь)? Кто из нас в современном обществе периодически не говорит " невин­ной" лжи? Кто не забирает себе того, что ему не принадле­жит, даже если это так называемое преступление " белых во­ротничков"? Они знают, что поступают плохо, однако утеша­ют себя мыслью о том, что все поступают так, а, может, даже и хуже. Казалось, Бог полностью забыл о грехе и Десяти Заповедях — нечестивый " говорит в сердце своем: " забыл Бог, закрыл лицо Свое, не увидит никогда" (Псалтирь 9: 32).

Теперь посмотрите, как появляется закон с включенной красной сиреной. Сердце грешника перестает биться. Он за­крывает рукой рот. Он проверяет спидометр своей совести. Внезапно он показывает ему степень его вины в новом свете — в свете Закона. Он уже не может успокоить себя тем, что другие поступают хуже него, потому что он сам должен будет дать отчет перед Богом. Грех не только приобретает лицо, но и умножается. Его незначительная похоть становится прелю­бодеянием в сердце (Матфея 5: 27, 28), невинная ложь — лжес­видетельством, его собственный путь в жизни — непокорнос­тью, ненависть — убийством (1 Иоанна 3: 15); его " липкие" пальцы превращают его в вора. " Закон же пришел..., и таким образом умножилось преступление". Без действия Закона грех не имеет лица и подлинности: "... ибо без закона грех мертв" (Римлянам 7: 8). Именно Заповедь показала Павлу грех в его истинном свете, что он " крайне грешен" (Римлянам 7: 13). Павел гово­рил о своих собственных переживаниях, ибо он сидел у ног Гамалиила, великого учителя Закона, а, следовательно, представлял грех в самых ярких красках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.