Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, какие темы интересны вашей Добыче






Весьма грустно бывает во время разговора с привлекательным незнакомцем попасть в заезженную колею набивших оскомину фраз. Вы кричите про себя: «Боже, ты нравишься мне. Я надеюсь, что и я тебе нравлюсь. И вот мы судачим о всякой чепухе, но я хочу, чтобы наш разговор стал более интересным, более значительным. О чем ты на самом деле хотел бы поговорить?»

Я разработала безошибочную технику для облегчения перевода разговора от болтовни к теме, которая ближе сердцу вашей новой Добычи. Я называю ее «поиск изюминок». Когда ваша Добыча произносит небольшую реплику, ловите любые необычные замечания в ее словах - любую нелогичность, отклонение, отступление, или любое обращение к другому месту, времени или человеку. Выделите это слово, потому что это ваш ключ к выяснению того, о чем бы ваша Добыча действительно хочет поговорить.

Предположим, джентльмены, что по дороге с работы домой, вы внезапно попадаете под проливной дождь. Вы бросаетесь в ближайшее убежище, в кафе. Вы заходите, отряхиваетесь, и, когда садитесь, замечаете потрясающую Мисс Прекрасную Незнакомку, сидящую на соседнем стуле. Вы прокашливаетесь и предпринимаете попытку познакомиться.

«О, - говорите вы. - Похоже, на улице собирается разразиться настоящий шторм, не так ли?»

Она поворачивается к вам и, кажется, не прочь продолжить разговор. «О да, конечно».

Вы соображаете, что бы еще сказать. «Хм, вы часто заходите сюда?»

Кажется, ваши слова позабавили ее, но она все еще заинтересована. «Нет, не так уж часто, - улыбается она. - Я зашла сюда, чтобы выпить горячего кофе и спрятаться от дождя».

Вы идете напролом. «Да, приходится прятаться здесь и терять время, не правда ли?» Пожалуй, не самая лучшая фраза, но бе седу поддерживает.

«О да, - ваша Добыча пожимает плечами. - По крайней мере, для растений это хорошо».

Вы оба бросаете взгляд в окно, потом обратно друг на друга. Вы улыбаетесь, ваша Добыча отвечает вам притворной улыбкой. Ни вы, ни она не можете придумать, что еще сказать, так что вы оба возвращаетесь к своим чашкам с кофе. Вот и закончился вероятный любовный роман.

Проклятье! А как хорошо все начиналось! Небольшой разговор был приятным. Ваша Добыча улыбалась и наклонялась к вам, и при этом выглядела вполне заинтересованной вами. Но когда настал момент отбросить дежурные фразы и перейти к более интересным темам, ваш язык начал заплетаться.

Вот вам задачка. В приведенной выше маленькой беседе был один запасной выход, одна зацепка, изюминка. Мисс Прекрасная Незнакомка сказала одно слово, которое вы могли бы подхватить, что перевело бы тему вашего разговора с дежурных фраз к чему-то более интересному для нее. Вы заметили это слово?

Правильный ответ: это было слово «растения».

Давайте вернемся назад к вашей более чем малопривлекательной беседе о погоде. Как раз перед тем, как вы начали беспокоится о том, что скажете дальше, она сказала, «По крайней мере, для растений это хорошо». Для сообразительного Охотника это знак Возможно, вы не сможете отличить нарцисс от одуванчика, но совершенно очевидно, что растения - это часть жизни вашей новой Добычи, иначе она не употребила бы это слово. Подсознательно, даже не отдавая себе отчета, она прокричала: «На самом деле я предпочитаю говорить о растениях».

ПРИЕМ №11:

Поиск «изюминок»

Вы никогда не сможете поддерживать приятную беседу с вашей Добычей, если не найдете изюминку в беседе. Прислушивайтесь к любому даже немного необычному слову. Это ваша изюминка. Ухаживайте за ней, и увидите, как для вашей Добычи она вырастет в запоминающуюся первую беседу с вами.

После того, как она подбросила эту изюминку, вам следовало бы спросить: «О, у вас есть сад?» Может быть, у нее есть огород, или садик на крыше, Ли парк, или приусадебное хозяйство. Может быть, у нее нет никакого сада вообще, но она просто любит растения. Вы еще не знаете этого, но вы уже знаете, что растения каким-то образом являются частью ее мира. Иначе это слово никогда бы не проскользнуло в разговоре.

Теперь, предположим, вместо того, чтобы сказать: «По крайней мере, для растений это хорошо», она сказала: «Мне кажется, это похоже на тропический ливень, правда?». Ваша Добыча только что дала вам «изюминку» для спасения разговора: «тропический ливень».

Спросите ее: «Вы были когда-нибудь в тропиках?» Есть шанс, что была, или хотя бы знает о них, иначе это никогда бы не вышло из ее подсознания во время обсуждения дождя. Для вас слово «тропический» может быть лишь словом для описания дождя, но для человека, которой это слово произнес, оно имеет более серьезное значение. Научитесь быть настоящим сыщиком по части поиска подходящих слов.

Предположим, она сказала: «Из-за дождя моя собака не может выйти гулять», или «Да, из-за дождя мой бассейн будет полон листьев». В этом случае слова «собака» или «бассейн» - ваш пропуск, ваш входной билет в пространство более теплой беседы; по крайней мере, именно такой эта беседа будет для Мисс Прекрасной Незнакомки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.