Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как женщины успешно делают первый шаг






Широко улыбаются

Бросают на него быстрый, точный взгляд

Танцуют под музыку в одиночестве

Смотрят прямо на него и откидывают волосы с лица

Останавливают на нем пристальный взгляд

Смотрят на него, кивают головой, потом смотрят снова

«Случайно» приводят себя в порядок у него на глазах

Кивают ему головой

Указывают на кресло и приглашают его присесть

Откидывают голову и касаются своей открытой шеи

Облизывают губы во время контакта глаз

Прихорашиваются, поддерживая с ним контакт глаз

Прохаживаются рядом с ним, преувеличено покачивая бедрами

Просят помочь в чем-либо

Роняют что-нибудь, чтобы привлечь его внимание

Похлопывают его по ягодицам (мое замечание - не рекомендую!)

Сестры, не медлите, смело начинайте действовать первыми. Если у вас не хватает смелости, посмотрите на это с другой стороны. Выбор партнера - это право, данное женщине в ходе эволюции, чтобы она могла найти наилучшего самца и таким образом обеспечить выживание вида. Вы просто выполняете свое инстинктивное предназначение, когда открыто соблазняете Мистера Прекрасного Незнакомца. Мать-Природа вас оправдает.

Все еще стесняетесь? Вы думаете, что он сочтет вас чересчур наглой, если вы широко улыбнетесь в толпе или «нечаянно» поправите свой туалет перед ним? Ничего подобного, потому что, к счастью, мужское эго обладает ретроактивностью10.

____________

10Ретроактивность - воздействие текущего или процесса на события или процессы, имевшие место ранее. (Прим.пер.)

Через десять минут он даже не будет отдавать себе отчета, что это не он предпринял первую попытку завязать знакомство. Исследовательница Моника Мур говорила, что мужчины думают, будто совершают первый шаг к знакомству, тогда как на самом деле они лишь реагируют на невербальное приглашение женщины.

Я решила внести свой вклад в изыскания, начатые Моникой Мур, когда недавно обедала в одном ресторане в Олбани, штат Нью-Йорк. На следующее утро я должна была проводить занятия с группой одиноких людей, поэтому теперь, заканчивая завтрак, я прокручивала в голове программу завтрашнего семинара. В своем выступлении я планировала обсудить «проблему улыбки», то есть объяснить женщинам, насколько важно улыбаться мужчинам.

Я подумала про себя: «Лейл, ты ужасно лицемерна. Завтра утром ты будешь рассказывать женщинам о том, насколько важно набраться смелости и улыбаться незнакомцам, но у тебя самой никогда не хватит духу это сделать». Раздумывая об этом, я заметила приятного мужчину, который, читая, заканчивал обед через несколько столиков от меня. Я подумала: «Итак, Лейл, немного смелости. Попробуй». Я взяла и улыбнулась этому симпатичному незнакомцу.

Бедный парень выглядел ошеломленным, он смущенно опустил глаза обратно в свою книгу. Вскоре он поднял их снова. Я опять улыбнулась. Еще раз его нос исчез за страницами книги. Через несколько минут обаятельный незнакомец встал и прошел мимо моего столика в туалет. Когда он проходил мимо, я заставила себя снова улыбнуться. Совершенно сбитый с толку, парень продолжал идти, почесывая затылок.

Затем стало еще интереснее. На обратном пути он проходил мимо моего стола очень медленно. Еще раз я посмотрела на него и, как вы, наверное, догадались, улыбнулась. Мистер Прекрасный Незнакомец остановился. После такого количества улыбок было вполне логично начать разговор так, будто мы были знакомы уже очень давно. Он присел за мой столик.

Я пригласила этого джентльмена — его звали Сэм — посетить мой семинар на следующее утро, что он и сделал. Для того чтобы проиллюстрировать часть моего семинара, посвященную «улыбке», я рассказала участникам семинара историю (не выдавая Сэма, конечно) о том, как моя улыбка помогла устроить знакомство с одиноким обедающим мужчиной.

После семинара Сэм сказал: «Ты знаешь, Лейл, мне кажется, что в этой истории ты говорила обо мне. Но, — добавил он, выглядя очень смущенным, но вполне искренним, — я думал, что это именно я сделал первый шаг к тебе». Конечно, Сэм.

Я говорю вам, сестры, мужское эго — удивительная вещь. Наберитесь смелости широко улыбнуться, кивнуть, указать на стул и пригласить его сесть — или избрать практически любой из тактических маневров от Моники Мур, - и он забудет, что это не он предпринял первый шаг.

ПРИЕМ № 8 (для Охотниц):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.