Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преждевременная откровенность






Если вы чувствуете, что ваша беседа с новой Добычей идет гладко, поделитесь с ней каким-нибудь небольшим откровением о себе… Это создает близость, интимность. Выберите какой-нибудь небольшой секрет и откройте его, как на исповеди, но убедитесь, что он действительно небольшой.

Сделайте свой стиль жизни «подходящим» к «карте любви» вашей Добычи

Можно поспорить, действительно ли весь мир - театр, как полагал Шекспир. Но бесспорно, что когда привлекательный незнакомец спрашивает вас (обычно в первые пять минут): «А чем вы занимаетесь?», - он или она приглашают вас принять участие в пробах на роль возможного друга. То, как вы ответите на этот вопрос, может иметь большое значение для того, на какую роль в своей жизни вас пригласит ваша Добыча. Будете ли вы главным героем или героиней, или простым участником или участницей «массовки» в ее или его жизни?

Вы готовы? Актеры готовят для проб свои монологи. Певцы готовят для прослушивания свои песни. Опытные актеры знают, что одна и та же песня или монолог не подходят для каждого прослушивания, точно так же один стандартный ответ на вопрос «Чем вы занимаетесь?» не подходит для каждой Добычи. Вы должны оценить этого привлекательного незнакомца или незнакомку, прежде чем ответить, а потом выдать то, что я называю «Кратким резюме».

Если вы хотите, чтобы этот новый собеседник влюбился в вас, вы должны иметь в виду три обстоятельства, прежде чем ответить на этот вопрос.

· Вы хотите выглядеть относящимся к тому типу мужчин или женщин, которых она или он может полюбить.

· Вы хотите выглядеть уверенным и довольным своей жизнью.

· Вы хотите, чтобы в вашем ответе была зацепка, благодаря которой ваша Добыча будет продолжать говорить с вами.

Пункт первый: «Я отношусь к тому типу мужчин или женщин, которых ты можешь полюбить».

Допустим, что когда вы впервые встречаетесь с привлекательным незнакомцем или незнакомкой, вы знаете о нем или о ней очень мало. Но постарайтесь преподнести вашу профессию или любимое занятие так, чтобы они соответствовали тому, что, как вы подозреваете, подходит к его или ее «карте любви». Например, вы чувствуете, что ваша новая Добыча хочет иметь партнера с высоким профессиональным статусом. Сделайте так, чтобы ваша работа выглядела важной, насколько это возможно.

Предположим, что ваш новый ПЛП, кажется, во все стороны излучает свободолюбие и независимость. Подчеркните свободный характер вашей работы. Он или она - «трудоголик»? Продемонстрируйте вашу преданность своему делу и поговорите о том, как много часов вы отдаете ему.

Когда вы поймете, что за Добыча попалась в вашу ловушку, подкармливайте ее теми словами, которые, по вашему мнению, она хотела бы услышать о вашей работе.

Пункт второй: «Я люблю свою работу».

Все люди тянутся к уверенным, полным энтузиазма личностям. Женщины в особенности хотят, чтобы мужчина был уверен в себе.

Однажды я писала статью для мужского журнала о том, какие качества женщины ищут в мужчинах. Вместо углубления в психотерапию и научные исследования я просто спросила своих подруг: «Какие качества вы в первую очередь ищете в мужчинах?» Вас интересуют их ответы? В подавляющем большинстве случаев они, прежде всего, называли уверенность. «Мне нравятся уверенные мужчины», - сказала одна из моих подруг. «Пусть он будет тупицей, - но если он уверенный в себе тупица, все нормально».

Мужчины также любят уверенных в себе женщин. Часто, после того как мой друг Фил возвращался со свидания, я спрашивала: «Как все было? Она тебе понравилась?», Фил, типичный немногословный мужчина, обычно бормотал: «Да, все в порядке».

«Она понравилась тебе, Фил?»

«Да, конечно, но наверно я больше встречаться с ней не буду».

«Почему?»

«Ну, мне кажется, что она сама не знает, чего хочет от жизни».

Другими словами, у нее нет ясного и четкого представления о направлении своей жизни. Мужчины часто жалуются таким образом на некоторых женщин.

В следующий раз, когда привлекательный незнакомец повернется к вам и спросит: «А чем вы занимаетесь?», убедитесь, что ваш ответ излучает радость и уверенность относительно вашей жизни «с девяти утра до пяти вечера».

Пункт третий: «Давай продолжим разговор».

Представьте себе, что вы только что встретили человека, который, ' возможно, и есть любовь всей вашей жизни. Вы только что сказали: «Я - секретарь», «Я - адвокат» или «Я - ядерный физик».

Что ж, замечательно. А что ему теперь сказать? Ваш односложный ответ на вопрос «А чем вы занимаетесь?» наверняка свяжет ему язык О чем бы вы спросили ядерного физика? «Какими ядрами вы занимались в последнее время?»

Никогда не произносите одно лишь название своей профессии, и не заставляйте Добычу придумывать ответ. Бросьте ему приманку в виде вводной информации, на которую он может клюнуть, чтобы беседа «не зависла» в молчании.

Вы адвокат? Вместо того, чтобы просто ответить: «Я - адвокат», дайте развернутый ответ. Скажите, например: «Я - адвокат. Наша фирма специализируется в области трудового права. Сейчас я занимаюсь делом, в котором женщина была уволена из-за того, что она забеременела и несколько сократила свой рабочий день». Так вы закинете некую словесную приманку. Если вы этого не сделаете, он может быстро уплыть от вас прочь в поисках людей, которые будут более сообразительными в разговоре с ним.

Рано или поздно Привлекательный Незнакомец задаст вам другой вопрос: «Откуда вы?». Не ограничивайтесь чисто географическим ответом в двух словах. Приготовьте небольшую интересную приманку в виде рассказа о вашем родном городе.

Например, я родом из Вашингтона, округ Колумбия. Когда меня об этом спрашивают, я отвечаю, что там, где я выросла, было семь женщин на одного мужчину из-за наплыва женщин, работавших в качестве правительственных служащих. (Хорошая возможность выкрутиться, правда?) Разговаривая с более артистичной Добычей, я говорю, что план города был разработан тем же архитектором, который разрабатывал план Парижа. Это увеличивает количество вариантов развития разговора с одного Вашингтона до архитектурного планирования городской среды вообще и Парижа в частности. Чем больше удочек вы забрасываете, тем выше количество попаданий в зону интересов вашей новой Добычи.

ПРИЕМ № 14:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.