Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мисс Грейнджер, — мелодичный голос вывел ее из задумчивости.






Волшебница вздрогнула и, обернувшись, увидела Хокса, поднимавшегося следом за ней по ступенькам.

Вы сегодня просто обворожительны, — он уже стоял на соседней ступеньке и улыбался своей очаровательной улыбкой, — Как можно проводить такой замечательный вечер в одиночестве, Гермиона? — мужчина ласково промурлыкал ее имя и, взяв ее руку, прикоснулся к ней губами.

Профессор Хокс, — сухо произнесла Гермиона, высвобождая свою руку, — Прошу меня извинить, но я очень устала и хотела бы отдохнуть.

Ну, разумеется, — он по-прежнему доброжелательно улыбался, словно и не заметил недовольства в ее голосе, — Вы позволите мне проводить вас? — и, не дожидаясь ответа, продолжил, — Мне хотелось бы угостить вас, сегодня ведь Рождество, — он извлек откуда-то из складок мантии красную сверкающую коробку в форме сердца и протянул ей.

Спасибо, профессор, — Гермиона оторопела от неожиданности. Тут же стало тревожно на душе, она вспомнила предупреждение Снейпа о приворотном зелье. Она испытующе посмотрела в глаза Хокса, но тот продолжал мило улыбаться, ничуть не смущаясь.

Пожалуйста, возьмите, — сладко пропел он, — Это самые лучшие конфеты, я заказал их специально для вас.

От этой слащавой речи у Гермионы по коже пробежал неприятный холодок. Она решила взять конфеты, чтобы не вызывать у Хокса подозрений, а потом просто выкинуть их. Но едва коробка оказалась у нее в руках, преподаватель магловедения тут же нетерпеливо заявил:

Попробуйте прямо сейчас, очень вкусно.

Благодарю вас, сейчас не хочется, попозже, — осторожно отозвалась она.

Ну что ж, — со вздохом произнес Хокс, — как пожелает прекрасная фея.

Девушка слишком поздно заметила палочку в его руке. Она не успела ничего сказать или сделать.

Imperio, — произнес он твердым голосом, — Ешь.

Гермиона послушно открыла коробку, взяла одну конфету, за ней другую, третью.

Достаточно, — ухмыльнулся Хокс, забирая у нее коробку, — Finite Incantatem.

Через мгновение на лице гриффиндорки появилось глуповато-счастливое выражение, она уставилась на него обожающим взглядом и пролепетала:

Тибериус, милый, ты просто прекрасен, — она прижалась к нему, обвив руками шею.

Не сомневаюсь, — самодовольно улыбнулся он в ответ — Но не здесь, пойдем, — он взял девушку за руку и поспешил в свой кабинет.

***

Снейп добрался до пятого этажа, остановился около двери кабинета Хокса и прислушался. Внутри было тихо. «Что я ему скажу? Постучать?». Раздумывал он не более секунды. Растущая внутри тревога решила все за него. Зельевар вынул палочку и, взмахнув ей, взломал запирающие заклинания. Он вошел настолько бесшумно, что они даже не заметили его. Их мантии валялись на полу прямо у дверей. Гермиона в расстегнутой блузке сидела рядом с Хоксом на диване в углу кабинета. Мужчина целовал ее, а его руки жадно скользили по ее телу. Северус ощутил невероятный приступ гнева и боли. Словно в сердце вонзили кинжал и с бесчеловечной жестокостью проворачивают его там. Но нет, он не позволит никому увидеть КАК ему больно. Он запрячет свою боль под привычной маской сарказма и презрения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.