Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание произвольного показа






Произвольный показ - позволяет создать презентацию внутри другой презентации. Вместо 2-х – 3-х практически одинаковых презентаций, предна­значенных для разных аудиторий, можно сгруппировать отличающиеся слайды, присвоить им групповое имя и переходить к ним во время показа. Например, требуется создать презентацию по какой-то одной дисциплине для двух учебных групп разных специальностей. Показ, предположим, включает слайды с 1 по 10, идентичные для обоих групп, и по одному произвольному показу для каждой группы (т.е. сначала надо отобразить первые 10 слайдов, затем для первой группы выполнить переход к произвольному показу - «Группа 1», а для второй - к произвольному показу «Группа 2»). Перейти к произвольному показу можно, воспользовавшись командами Произвольный показ из пункта меню Показ слайдов или Гиперссылка (для вставки гипер­ссылки на данную демонстрацию) из пункта меню Вставка. Также можно во время показа презентации вызвать контекстное меню и выбрать команду Пе­рейти к слайду. Слайды, входящие в произвольный показ, должны быть ча­стью текущей презентации. После создания произвольного показа его можно изменить, добавляя или удаляя из него слайды. Для создания произвольной демонстрации нужно выбрать команды Произвольный показ – Создать из пункта меню Показ слайдов (рис. появляющихся окон внизу).

 
 

 

 

 
 

 

 


В группе Слайды презентации следует выделить слайды, включаемые в произвольную демонстрацию, затем нажать кнопку Добавить (для выбора нескольких слайдов одновременно используется клавиша CTRL). Для измене­ния порядка показа слайдов надо выделить нужный слайд и переместить его вверх или вниз по списку, используя клавиши управления курсором. Далее, в поле Имя произвольного показа необходимо ввести его имя (для предвари­тельного просмотра произвольной готовой демонстрации в окне Произ­вольная демонстрация выделяется указанное имя и нажимается кнопка Показать ). Для добавления или удаления слайдов в произвольной демонст­рации необходимо выполнить из пункта меню Показ слайдов следующие команды: Произвольная демонстрация - выделить имя изменяемой произ­вольной демонстрации - нажать кнопку Добавить или Удалить. Чтобы уда­лить произвольную демонстрацию полностью, нужно выделить ее имя в окне Произвольная демонстрация и нажать кнопку Удалить. После удаления произвольной демонстрации слайды остаются в презентации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.