Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы доведения презентаций до слушателей






В PowerPoint существует несколько средств доведения презентации до слушателей: презентации на экране, «вещание» презентации, презентации в Интернете, прозрачные пленки, бумажные распечатки и др. Короче говоря, путей представления презентаций немало.

Презентации на экране позволяют использовать такие возможности, как смена слайдов, время показа слайда, фильмы, звуки, анимации, гиперссылки, которые помогают разнообразить презентацию и, кроме того, подготовить ее для автоматического показа на стенде во время выставки или конференции (после завершения такая презентация запускается повторно). При этом большинство средств управления можно сделать недоступными в целях за­щиты от возможного изменения презентации пользователями.

Вещание презентации (включая видео и звук) может осуществляться че­рез Интернет (Показ слайдов - Прямое вещание). Эту технологию можно использовать для выступлений перед слушателями, находящимися в не­скольких разных местах. Презентация сохраняется в формате HTML, по­этому все, что необходимо слушателям для ее просмотра - это обозреватель MS Internet Explorer. Если слушатель пропустит вещание или если вещание требуется заархивировать, его можно записать и сохранить на Web-сервере с возможностью воспроизведения в дальнейшем.

Презентации в Интернете. Новую презентацию можно создавать специ­ально для использования в Интернете, а затем опубликовать ее как Web-страницу (Файл - Сохранить как Web-страницу). Опубликование презен­тации заключается в помещении ее копии в формате HTML в Интернет (ко­пии одной презентации позволительно публиковать в разных местах). Можно опубликовать целую презентацию, произвольный показ, один слайд или несколько слайдов. Демонстрацию презентации возможно осуществлять непосредственно в PowerPoint, либо сохранить ее в формате HTML и про­сматривать с помощью Internet Explorer. В любом случае показ презентации осуществляется в полноэкранном режиме без отображения элементов окна обозревателя.

В презентациях можно использовать прозрачные пленки, получаемые при печати слайдов в черно-белом или цветном режимах. Эти слайды могут иметь альбомную или портретную ориентацию. Презентацию возможно сде­лать так, чтобы она одинаково хорошо смотрелась на экране в цвете и на распечатках (в оттенках серого цвета или в черно-белом режиме без се­рого), сделанных на лазерном принтере. Перед печатью в черно-белом ре­жиме следует посмотреть, как будут выглядеть распечатки, и если необхо­димо - изменить презентацию. Для улучшения печати в черно-белом режиме используют команду Цвет или оттенки серого на стандартной панели инст­рументов.

Для оптимального восприятия презентации аудиторией предоставляют раздаточный материал (выдачи) - два, три или шесть уменьшенных слайдов на странице. Кроме того, в этих же целях распечатывают заметки докладчика (Файл - Печать - Печатать - Выдачи или Заметки). При работе над пре­зентацией можно распечатать ее структуру, включая заголовки слайдов и ос­новные пункты. Можно также отправить слайды и заметки для подготовки их к печати средствами Word (Файл - Отправить в Microsoft Office Word).

Совместное использование программ MS NetMeeting и PowerPoint по­зволяет в реальном времени совместно использовать презентацию и обмени­ваться сведениями с людьми, находящимися в других городах, так, как если бы они находились в соседнем помещении (Сервис - Совместная работа). В ходе собрания по сети можно совместно использовать программы и доку­менты, участвовать в разговоре, обмениваясь текстовыми сообщениями, пе­редавать файлы и др. При совместной работе участники могут просматривать и изменять презентацию. Во время собрания по сети (если режим совмест­ной работы отключен) в каждый момент времени только один человек мо­жет изменять презентацию, но в разговоре и на доске могут одновременно общаться несколько пользователей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.