Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со слайдами






В появившемся окне (рис. справа) с вариантами авторазметки слайдов (применяя полосу прокрутки) можно выбрать наиболее подходящий его макет. Копирование и перемещение слайдов. Чтобы скопировать слайд, его нужно выделить и выполнить команду Копировать (вызванную любым способом). Перемещение слайдов в рамках презентации осуществляется в режиме сортировщика (или структуры) с помощью технологии«Drag & Drop» (перетаскивая слайд в нужную позицию), либо в режиме структуры с помощью команд Вверх/Вниз. Дублирование слайдов. Процедура дублирования слайдов следующая:
Вставка слайдов. Вставку вновь создаваемых слайдов можно произве­сти разными способами, например: из пункта меню Вставка командой Соз­дать слайд.

 

· выделить слайд в режиме структуры, либо в режиме слайдов;

· из пункта меню Вставка выполнить команду - Дублировать слайд;

Удаление слайдов. Для удаления слайда его нужно выделить в любом режиме работы и нажать клавишу DEL. Кроме того, можно выполнить ко­манду - Удалить слайд из пункта меню Правка. Для удаления нескольких слайдов одновременно нужно в режиме сортировщика слайдов или струк­туры, удерживая клавишу SHIFT, поочередно выделить все удаляемые слайды и выполнить команду Удалить слайд.

Изменение порядка слайдов в презентации. Изменить структуру пре­зентации можно разными способами: путем перетаскивания слайдов, коман­дами Вверх/Вниз, Повысить уровень/Понизить уровень.

Скрытие слайдов. В некоторых слайдах присутствует информация, ко­торую можно включить в презентацию как бы «на всякий случай» (если по­надобится). Скрытие слайда можно осуществить путем выделения нужного слайда (в режиме «слайды») командой Скрыть слайд (например, вызвав контекстное меню). Скрытый слайд будет отмечен выделенным номером и его воспроизведение будет возможно только по указанию пользователя.

Дублирование объектов. При работе со слайдом, можно дублировать объекты, осуществив следующие действия: выбрать объект для дублирова­ния и выполнить команду Дублировать из пункта меню Правка (перемес­тить дубликат на требуемое место). Для создания нескольких дубликатов с одинаковыми интервалами между ними, снова выбрать команду Дублиро­вать. Новые дубликаты будут располагаться на одинаковом расстоянии от исходного объекта. Чтобы добиться эффекта перспективы, можно создавать дубли с наложением и изменением масштаба.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.