Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так это и есть дешевая бижутерия! – пожала плечами она и хотела вырвать украшение, но схватилась за его пальцы.






Гера чуть побледнел и крепко сжал их. Затем склонился и легко коснулся губами ее руки. Она засмущалась, но в душе все начало таять. И снова Наташа ощутила, как погружается в состояние эйфории. Что-то странное происходило, когда Гера оказывался рядом с ней. Казалось, что мир делится на две составляющие: в одной части были они, словно отделенные прозрачными стенами, в другой – остальная реальность, теряющая свое значение для Наташи. И ей совсем не хотелось покидать мир, где она была вдвоем с Герой.

Я хочу подарить тебе одну изящную безделицу, – ласково проговорил он. – Я, как только ее увидел, сразу понял, что эта вещица создана исключительно для тебя.

Наташа замерла, наблюдая, как Гера достает из внутреннего кармана плоскую коробочку. Она взяла и с любопытством открыла. Внутренняя ее часть была обтянута белым атласом, и на нем поблескивала цепочка с подвеской, которая была выполнена в виде крохотного ключика. Изделие было серебристо-белым, ключик обсыпала прозрачная, будто стеклянная, крошка. Ключик крепился к цепочке бантиком, похожим на цветочек, обсыпанный камешками розовато-сиреневого цвета. И кончик у ключика тоже был такого же цвета.

Нравится? – спросил Гера и вынул цепочку из коробочки. – Может, сразу наденешь?

Да, – кивнула она и стащила с шеи бижутерию.

Гера улыбнулся, явно облегченно, и помог ей надеть украшение.

Какое счастье, что ты не стала ломаться, – тихо заметил Гера.

Но мне так понравился этот милый ключик! – искренне сказала Наташа и потрогала подвеску, с удовольствием ощущая ее прохладную неровную поверхность. – Надеюсь, это не очень дорого? – спохватилась она.

Не волнуйся, сущие пустяки! – ответил Гера. – Носи и помни меня!

Последние слова он произнес с легкой грустью, ее сердце сжалось. Разум настойчиво говорил ей, что ничего серьезного у них быть не может, поэтому лучше держать себя в руках и не увлекаться этим молодым человеком.

Я тебя никогда не забуду…. мой Дориан, – прошептала она и легко коснулась губами его щеки.

У нее рвалось с языка замечание, что он подарил ей ключик от своего сердца, но от смущения она промолчала.

Гера взял ее за плечи, его глаза были так близко, его губы приоткрылись… Наташа закрыла глаза, словно они были одни в мире и он мог делать все, что захочет. Ей нестерпимо хотелось поцелуя, настоящего, в губы.

Георгий Юрьевич, – раздалось возле них.

Наташа вздрогнула и пришла в себя. Она отстранилась. Гера недовольно посмотрел на возникшего возле них телохранителя.

Чего вам? – хмуро спросил он.

Так третий звонок, вы будто не слышите! – ответил Степан Андреевич с непроницаемым выражением лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.