Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И чего ты всегда без косметики? – заметила она и протянула Наташе пудру и блеск для губ.






Не люблю я мазаться, – ответила Наташа. – И так хороша! – добавила она и засмеялась.

Ее настроение было на высоте. День оказался чрезвычайно насыщенным, она уже почти не вспоминала Геру, а про Глеба и думать забыла.

Когда они покинули «дамскую комнату» и вышли в фойе, Лена сразу начала вертеть головой в поисках Толи. Она потащила подругу в сторону буфета и вдруг остановилась.

Вау! Какой парень! – возбужденно проговорила она и дернула Наташу за рукав кардигана. – Ты только посмотри! Ну просто принц! И коктейльный бархатный пиджак! Это в тренде сезона!

Бархатный? – засмеялась Наташа и посмотрела в ту сторону, куда указывала Лена.

Смех замер на ее губах. В паре метров стоял Гера. Она, правда, не сразу его узнала, так как длинные пышные кудри он гладко зачесал со лба назад. От этого его лицо выглядело строже и взрослее, глаза казались еще больше. И правда, он был в бархатном пиджаке темно-сливового цвета. Но Наташа уже не видела ни цвета его рубашки и брюк, ни фасона пиджака, ни его строгой прически, она зацепилась за его острый взгляд, который был направлен на нее. И смутилась так сильно, что залилась краской. Она попыталась посмотреть в сторону, но тут же приметила высокую фигуру Степана Андреевича, который маячил в паре метров позади Геры.

Ленка, куда вы пропали? – раздался возмущенный голос, и к ним быстро подошел Толя. – Я хотел чем-нибудь вас угостить!

В другой раз, – пробормотала Наташа.

Не хочешь? – искренне удивилась Лена. – А у меня что-то аппетит разыгрался. Ну я тогда пошла? Встретимся в зале!

Давай, – согласилась Наташа и снова посмотрела на Геру.

Он не сводил с нее напряженного взгляда.

А на принца не пялься, – прошептала Лена ей на ухо. – Не про нас гусь!

Наташа вздрогнула. Лена засмеялась и быстро пошла к Толе. Как только они скрылись из вида, Гера приблизился. Наташа испуганно оглянулась, но Аделины Петровны, как и ребят из группы, рядом не наблюдалось. Она торопливо двинулась в угол фойе, Гера неотступно следовал за ней, и Наташа, хотя и не оглядывалась, была уверена, что за ними идет и телохранитель. Но ее это уже мало волновало.

Что ты тут делаешь? – запыхавшись, спросила она, когда они оказались в укромном местечке за гардеробной.

Хотел тебя увидеть, – ответил Гера. – Привет!

Ну привет, – тихо произнесла она и перевела дух.

Все в порядке? – раздался низкий голос, и возле них, будто из воздуха, возник Степан Андреевич.

Здравствуйте, – со вздохом проговорила Наташа. – Так это вы были в выставочном зале?

Здравствуйте, – только и сказал он и снова исчез.

Ты следишь за мной? – насупилась она.

Можно и так выразиться, – тихо засмеялся Гера. – Ты уж прости, это дурные привычки, от которых довольно трудно отказаться. Я привык, что могу получить все, что захочу. И вот я захотел тебя увидеть! Но ты же сама мне подробно сообщила о сегодняшнем расписании. Так что найти тебя не составило труда. Куда сложнее оказалось купить билеты на это представление. Никогда бы не подумал, что народ интересуется подобными зрелищами. Мне не нравится твоя бижутерия, – не меняя тона, добавил он и приподнял пальцами цепочку со стеклянными цветочками. – Мило, конечно, но уж очень дешево смотрится!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.