Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О, господи! – простонала Лена. – Музеи терпеть не могу!






Можно подумать, в твоем городишке их так много! – прошипела Аделина Петровна. – И хватит ныть! Или уже ноги устали? А ведь мы только начали нашу экскурсию! И я тебя предупреждала, что мы проведем в Барбикане весь день!

Когда они вышли из музея, ребята хором заявили, что неплохо бы перекусить, а то от обилия информации очень разыгрался аппетит. И Аделина Петровна повела их в кафе. Особенность этого района – то, что пешеходные дорожки подняты высоко над уровнем улиц и получается настоящий лабиринт высотных переходов. Хорошо, что на асфальте были везде желтые путеводные линии. Аделина Петровна привела их в очень уютное кафе. Из окон открывался вид на настоящее озеро с водоплавающими птицами. Ребята взяли горячие сэндвичи, кофе и с аппетитом принялись за еду. Наташа сидела за столиком с Леной и Толей.

Сейчас она потащит нас в картинную галерею, – ныла Лена, вытянув под столом ноги. – Лучше бы отпустила погулять по магазинам. Их тут несметное количество. Да, Толик?

Наверное, – вяло ответил он.

Но и картины посмотреть хочется, – заметила Наташа. – Когда мы еще сможем приобщиться к искусству?

А ты прямо так жаждешь? – засмеялась Лена. – Я вот хочу приобщиться к миру лондонской моды! Накуплю шмоток и буду потрясать воображение всех модниц нашей школы. И стану самой популярной девушкой, вот!

Достойная цель, – пробормотала Наташа. – Но вообще я бы тоже хотела купить что-нибудь себе из одежды, – задумчиво добавила она, отчего-то вспомнив серый свитер Геры и его полупальто.

Так в чем же дело? – сразу воодушевилась Лена. – Толик терпеть не может шопинг! Уж лучше мы с тобой побегаем по местным бутикам!

Дело в деньгах, – честно ответила Наташа.

– Ну понятно, что мы не дети миллионеров, – засмеялась та. – Но хоть что-то ты же можешь себе позволить! И потом наверняка можно найти какие-нибудь крутейшие распродажи. Как бы нам отпроситься у Адели? Если только сказать, что я больше не могу ходить на шпильках и собираюсь вернуться в пансионат, чтобы переодеться…

Придумала! – засмеялась Наташа. – Да она в жизни нас не отпустит! Она же за нас отвечает!

Закончили? – раздался возле них голос Аделина Петровны. – А сейчас все за мной на выставку!

Мы устали! – капризным тоном заявила Лена.

Да! – неожиданно поддержал ее Толик. – После еды лучше немного передохнуть, а то мозг совсем ничего не усваивает.

Дайте нам хотя бы час свободного времени, – сказала Наташа и увидела, как расплылась в улыбке Лена.

Ну… даже не знаю… – растерянно протянула Аделина Петровна. – Здесь на верхнем этаже имеется прекрасный зимний сад. Если только там погулять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.