Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что! Хорошая мысль! – обрадовалась Лена и подмигнула Наташе. – А потом можно и на выставку! Она же от нас никуда не убежит!






Подошедшие к их столику ребята одобрили эту идею. Мало того, они настойчиво отправляли руководительницу «отдохнуть».

У вас уже усталый вид, – притворно озабоченным тоном проговорила Лена. – Мы наверняка вам надоели. А давайте встретимся возле этого кафе… скажем, через два часа. Что скажете?

Ребята дружно ее поддержали. Всем явно хотелось провести это время на свое усмотрение.

Хорошо, – окончательно растерялась Аделина Петровна. – Только прошу не опаздывать! Не забывайте, что мы вечером идем на представление! Так что хотелось бы успеть и на выставку! Лоран Перселье – замечательный современный художник!

Кто это? – тихо спросила Лена, повернувшись к Наташе, и округлила глаза.

Та молча пожала плечами.

Часть ребят все-таки отправились с Аделиной Петровной в зимний сад, но Лена подхватила под руки Толю и Наташу и потащила их в сторону магазина одежды. Вся ее притворная усталость мгновенно исчезла, как только они вошли в магазин.

Вау! Вот это юбки! – возбужденно заговорила она и ринулась к вешалкам. – Всегда мечтала о такой модели «карандаш». Она так обтягивает бедра!

Лена сняла ядовито-синюю юбку и приложила ее к себе. Толя глянул на подругу, вздохнул и уселся в мягкое кресло возле окна.

Как тебе? – спрашивала Лена и вертелась перед Наташей. – Сейчас подберу к ней топ и пойду примерять. Цены тут вполне демократичные! А ты чего стоишь? Выбери себе что-нибудь! Может, сейчас тебя и переоденем! А то ты в этой белой скучной блузке напоминаешь училку младших классов!

Наташа улыбнулась и начала перебирать вешалки. Ей понравилась трикотажная двойка цвета припыленной розы. Она состояла из топика на тонких лямках и чего-то типа кардигана с неровными полочками, завязывающимися в бант на боку. Ткань была струящейся и приятной на ощупь. Цена показалась Наташе высоковатой, но она все-таки решила примерить. Когда зашла в кабинку и надела комплект, то увидела, что он ей очень идет. Особенно цвет. Он выгодно подчеркивал ее белую кожу и черные волосы. Даже ее классические черные брюки вполне сочетались с этой двойкой. К тому же кардиган был своего рода трасформером, его можно было или завязывать, или носить свободным и открывающим топ.

Вау! Супер! – одобрила Лена, заглянув в примерочную. – Тебе идет, хотя несколько возрастной комплектик, мне кажется. Почем? – деловито осведомилась она и подняла болтающуюся на рукаве этикету. – Слушай, не так и дорого! Возьмешь?

Не знаю, – ответила Наташа, задумчиво изучая себя в зеркале.

А чего тут думать? – весело заявила Лена. – Тут и переоденешься! И в театр так и пойдешь! Нарядно! К тому же можно купить какие-нибудь недорогие аксессуары, цепочку там… или бусы в цвет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.