Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. Проснувшись утром, Соррель подумала, не приснился ли ей вчерашний вечер






 

Проснувшись утром, Соррель подумала, не приснился ли ей вчерашний вечер. Малик ворвался к ней в квартиру, разогнал ее гостей, пригласил ее в ресторан и предложил научить всему, что она хотела знать о любви. Но когда Соррель провела пальцами по своим припухшим губам, она поняла – все произошло наяву.

Соррель чувствовала запах Малика на своей коже, ощущала его вкус на своих губах. Приняв душ, она надела кружевное белье и длинное шелковое платье, которое привезла из Харастана. Правильно ли она поступала? Никто не мог ответить ей на это вопрос. Соррель привыкла к одиночеству. Даже когда были живы ее родители, она понимала, что занимает не самое главное место в их жизни. Они любили ее, но страсть к изучению чужой культуры была сильнее.

Соррель огляделась. На столе лежал ее паспорт и какие‑ то бумаги. Одежда уже была сложена в два чемодана.

В дверь позвонили, и Соррель прошла в прихожую. Наверняка это один из помощников шейха.

Однако Малик предпочел явиться сам. Он выглядел именно так, каким она всегда его знала – безупречный европейский костюм, в котором он был вчера, шейх сменил на традиционный наряд своей страны – свободную длинную тунику из тончайшего шелка.

– Малик, – прошептала она.

– Я вижу, сегодня ты оделась более подходящим образом, – пробормотал он, и все же – вчера он был взбешен, когда увидел ее длинные стройные обнаженные ноги, а сегодня мечтал посмотреть на них.

Соррель провела рукой по гладкому шелку своего одеяния.

– Это единственное платье, которое я привезла с собой. Оно очень старое.

Малик нахмурился.

– Да, вижу. Но во дворце была портниха, почему ты к ней не обращалась?

– Я чувствовала, что это как‑ то неправильно.

– Но почему?

Как ему объяснить, что она не хотела наряжаться на все эти приемы и обеды?

– Я там не отдыхала, Малик, а работала. Мне было необходимо оставаться на заднем плане, а не выделяться из толпы.

Такое объяснение ему просто не приходило в голову. Он никогда, даже до того, как стал шейхом, не мог подумать, что кому‑ то может быть безразлична роскошь. Малик имел дело с немногими женщинами. Его любовницы, конечно, заставили бы портниху день и ночь работать на них. Его мать умерла, и его младенцем отдали на попечение нянек и слуг. Если бы его спросили, кто из женщин ему ближе всего, он бы указал на Соррель, а теперь оказалось, что он ее совсем не знает. Может, это объяснялось тем, как она изменилась за время, проведенное в Англии? Девушка, которая прежде не интересовалась нарядами, вдруг оказывается в центре модной жизни…

Малик тряхнул головой. Зачем он теряет время на подобную ерунду? Какое ему дело до этого?

– Конечно, мне нравится твоя скромность, но для путешествия тебе понадобится новый гардероб. Ты станешь кем‑ то вроде женщины‑ посла Харастана.

– Я? – поразилась Соррель.

Малик кивнул.

– Нас уже давно упрекают в том, что наши женщины совершенно бесправны. Твоя задача – показать, что все обстоит иначе.

– Ты думаешь, я не разделяю эту точку зрения?

Черные глаза обжигали ее.

– А ты не разделяешь?

Соррель покачала головой и вздохнула. Женщины Харастана имели возможность расти и развиваться – им не запрещалось ни учиться, ни работать. Харастанки действительно не могли носить мини‑ юбки, но какой смысл протестовать, заявлять, что женщины имеют право обнажать ноги – мужчины все равно настоят на своем!

– Нет, не разделяю. Хотя и не утверждаю, что в Харастане идеальное общество.

– Идеального общества вообще не существует, – заявил шейх и улыбнулся. Тут он вспомнил, что на улице их ждут три машины и Фарик снова будет ворчать. – Но мы теряем время, пора отправляться… – хитро улыбнувшись, Малик сделал шаг по направлению к Соррель, и она отступила, поняв, что он заманил ее в ловушку.

– Ты… ты говорил… мне надо пройтись по магазинам?

Мужчина обнял ее за талию и притянул к себе.

– По магазинам? – он одарил ее медленной чувственной улыбкой. – Нет, не думаю. Ты же понимаешь, что в Брайтоне вряд ли можно купить то, что тебе нужно. Нет, Соррель, не волнуйся по этому поводу.

Держа руку на ее талии, он подумал, что лучше всего ее тело выглядело бы без одежды. Но разве это не часть игры – выжидать, добиваться женщины, которую желаешь? Почувствовав, как Соррель задрожала в его руках, он снова улыбнулся.

– Я уже заказал все, что тебе необходимо.

Обрадованная поводом отвлечься от обжигающих прикосновений Малика, Соррель удивленно спросила:

– Как тебе это удалось?

– Мой портной уже подобрал тебе гардероб.

– Я все равно не понимаю, Малик.

– Портной знает твой размер, у него записаны все данные, – он медленно и дерзко обвел взглядом ее тело. – Я не думаю, что ты набрала вес. Скорее, даже потеряла несколько килограммов. Мне придется сытно тебя кормить, Соррель. Мужчинам Харастана нравится, чтобы у их женщин были более пышные формы.

Соррель нетерпеливо покачала головой. Он специально притворяется, что не понимает меня…

– Одежда уже готова?

Он кивнул.

– Но как она может быть готова, если я только вчера вечером согласилась поехать с тобой?

– Потому что я уже несколько недель назад решил, что позову тебя с собой.

– Но… если бы я не согласилась? – медленно спросила она.

Малик пожал широкими плечами, даже не пытаясь скрыть раздражение.

– Я знал, что ты согласишься. Видишь ли, я всегда получаю желаемое.

Сердце Соррель колотилось. Она злилась на Малика за то, что он так хитро манипулировал ей. А он, похоже, не жалеет о своем решении.

– А как ты поступишь, если я скажу, что у меня есть собственное мнение? – с жаром сказала она. – Если я разорву наш договор? Если я сейчас уйду отсюда? Что ты будешь делать?

– Вот это, – нежно промурлыкал Малик. – Я сделаю вот это.

Он нагнул голову, приблизив свои губы к ее.

Она пыталась сопротивляться, колотя кулачками по его твердой как камень груди, отворачиваясь от его горячего рта. Малик хрипло рассмеялся, когда она попыталась уклониться. Это движение явно было лишним, потому что он крепко прижал ее к себе, и она почувствовала, как он возбужден. Ее глаза расширились, она посмотрела на него и встретила его насмешливый взгляд.

– Да, Соррель, – медленно проговорил он. – Ты чувствуешь меня. Чувствуешь, как ты возбуждаешь меня. Если бы я захотел, я мог бы взять тебя прямо сейчас. – Малик увидел, как покраснели ее щеки. – Но я не буду этого делать. Я собираюсь учить тебя медленно и долго. А теперь иди ко мне, поцелуй меня.

Их губы были так близко, что Соррель ощущала его теплое дыхание. Такая короткая дистанция, но для нее – огромный прыжок в неизведанное. Она знала, Малик говорит правду – шейх всегда получает то, что хочет. Однако девушка понимала: он не стал бы удерживать ее, если бы она захотела уйти.

Если бы я захотела уйти…

Она уже не могла сделать этого. Соррель пересекла невидимую черту, и пути назад не было.

– Поцелуй меня, Соррель, – повторил Малик, и впервые в его голосе она услышала неприкрытое вожделение.

Она помедлила секунду и, не давая себе времени опомниться, несмело поцеловала его. Он властно заставил ее приоткрыть губы, скользнув между ними языком, который сразу же принялся исследовать каждый миллиметр ее рта. Соррель чувствовала невероятное возбуждение, а Малик продолжал свои ласки, проводя рукой по ее волосам и прижимая к себе все крепче.

Он как будто обладал неведомой силой, заставляя ее делать то, что ему хотелось. Иначе откуда же она могла узнать, как ей следует себя вести? Неужели это у нее вырвался этот полный желания крик? И почему ее губы ласкают его так, что он стонет в ответ? Неужели он читает ее мысли, выполняя все ее невысказанные желания? Она жаждала, чтобы поцелуй стал глубже, но застонала от отчаяния, когда его язык ворвался к ней в рот. Потому что теперь она хотела большего. Гораздо большего.

– Соррель, что ты со мной делаешь… – прошептал Малик, резко отстранившись от нее.

Несколько мгновений он не двигался, просто не осмеливался. Одно слово или движение, и он забудет о том, что говорил ей о сдержанности и умении растягивать удовольствие. Он никогда никого не хотел так, как ее.

Это все потому, что она так невинна, уговаривал он себя. Женщины, с которыми он привык иметь дело, имели большой опыт и всегда давали ему желаемое без всяких просьб с его стороны.

Соррель открыла глаза. Она тяжело дышала, как после пробежки. Глаза лихорадочно блестели, а кожа горела. В его взгляде она видела желание, но через секунду оно пропало, и он снова стал невозмутимым.

– Что случилось? – взволнованно спросила она, отчаянно желая снова прижаться к его губам. – Почему ты остановился?

– Ты слишком нетерпеливая ученица, – заявил Малик.

Тут Соррель впервые пришло в голову, что она сглупила, заключив с ним эту сделку. Теперь любой другой покажется лишь жалким подобием Малика. Больше никто не заставит ее пережить те же ощущения, которые ей дарит этот мужчина.

– А ты очень опытный учитель.

Он критически осмотрел ее и, увидев, как мечтательно затуманился ее взор, понял: это никуда не годится. Соррель должна усвоить – ей придется сохранять невозмутимость в любой ситуации. Сейчас ей предстоит как ни в чем не бывало пройти к лимузину, как будто они здесь всего лишь разговаривали о расписании на ближайшие дни.

– Иди умойся и причешись, – приказал он более грубо, чем намеревался, и, к своему ужасу, увидел, как она прикрыла глаза, чтобы спрятать от него свою боль.

Неужели Соррель не понимает, ее манящий взгляд заставляет меня желать ее так сильно, что я готов отложить поездку. Я хочу одного – отнести ее в постель, как будто мы – обычные люди, которые могут себе позволить наслаждаться друг другом.

Конечно, не понимает, мрачно подумал Малик.

Соррель ничего не знает не только о мужчинах, но и о своем влиянии на них, и ему предстоит научить ее всему.

Мужчина приподнял ее подбородок.

– Соррель, – промолвил он почти нежно. – Посмотри на меня.

Она с трудом сдерживала слезы. Что она сделала не так, почему он говорит с ней так грубо?

– Я не доставляю тебе удовольствие, – грустно сказала девушка.

В этот момент ему хотелось повернуть время вспять, чтобы Соррель вновь стала той, какой он знал ее когда‑ то. Но они заключили сделку. Соррель вызывала у него вожделение, и он не успокоится, пока не познает ее.

Конечно, после этого мы уже не вернемся к тем отношениям, что были между нами раньше, но мне придется рискнуть.

– Ты доставляешь мне большее удовольствие, чем можешь себе представить, – проговорил он как можно мягче. – Но я не могу поддаваться желанию тогда, когда захочу. У меня есть обязанности, которые необходимо выполнять. Секс делает человека слабым, Соррель, а я не могу себе этого позволить. Поэтому и тебе придется научиться контролировать свою страсть.

– Это нужно тебе?

Он покачал головой.

– Это нужно нам обоим. Я должен быть неуязвим, но и тебе требуется защита. Если откроется, что ты – моя возлюбленная, у моих врагов появится оружие против меня.

– У тебя есть враги, Малик? – обеспокоенно спросила Соррель.

Как же она наивна!

– У каждого правителя есть враги, – невесело рассмеялся Малик. – Особенно у тех, кто взошел на престол так неожиданно, как я. Но не переживай, малышка, иначе я не смогу сосредоточиться на работе. Успокойся, и мы начнем наше путешествие. Самолет уже готов, а в Мадриде нас ждут важные люди.

Соррель улыбнулась ему. Внутри нее все ликовало – он не называл ее малышкой уже много лет Но теперь надо постараться взять себя в руки, ведь он ясно дал понять, что она должна проявлять как можно меньше эмоций.

Нужно действовать именно так, говорила она себе в ванной комнате, умываясь холодной водой.

Следующая остановка – Испания.

Соррель в последний раз взглянула на свое отражение в зеркале и вышла к ожидающему ее шейху.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.