Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точно по такому же принципу, как на питания, можно задавать скидки и на дополнительные услуги (в окне Настройка доп.услуг).






2. Модуль «Настройка рейсов»

В этом окне вначале формируется перечень тех транспортных средств, которые «обслуживают» конкретную страну и ее направления, а затем каждый транспорт – «настраивается».

Основная задача настройки – сформировать для каждого транспортного средства РЕАЛЬНОЕ расписание его движения (указать даты всех его прямых и всех его обратных рейсов). Это очень важно сделать правильно – ведь при расчете турпакетов именно они (даты прямых и обратных рейсов из этого расписания) послужат «опорными точками» начала/окончания тура. Т.е. если у вас для какого-то направления не будет настроенного (с расписанием) транспортного средства – расчеты турпакетов для этого направления будут невозможными. Настраивать следует не только чартерный, но и регулярный транспорт, а под «наземку» - можно сформировать «условное» транспортное средство (без цены – глвное, чтобы для него было расписанием условных отъездов/возвратов, даже если выезды ежедневные). В противном случае (при отсутсвии настроенного транспорта) вы сможете просчитать для своего направления только так называемые «сезонные СПО» (т.е. пакеты любой продолжительности, просчитанные под даты начала сезонов в отелях, а не под реальные даты начала туров).

В окне настройки транспорта дополнительно можно хранить и стоимостные данные по каждому рейсу, однако это действие необязательное и даже не рекомендуемое. Лучше всего стоимость проезда (билета) заложить не здесь (в Настройке рейсов), а в другом настроечном окне – Настройка доп. услуг (т.е. добавить там доп. услугу категории «билет» - и расценить ее). Почему удобен такой вариант учета цены проезда – потому что вы сможете потом просчитывать свои СПО и с билетом (если включите в расчет эту доп. услугу), и без билета. Если же цена проезда заложена в привязке к конкретным рейсам – эта цена всегда будет включена в расчет (вместе с датой рейса).

При вводе цен в данном окне - стоимость транспортировки надо указывать в обе стороныиз расчета «на 1 человека».

Рабочее окно Настройка рейсов имеет следующую структуру: в левой части модуля – древовидный трехуровневый справочник Страна/направление/транспорт, ветки которого (страны и направления) сформированы ранее (при наполнении справочника «География»).

Процедура настройки рейсов состоит из двух этапов:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.